Размер шрифта
Цвет

Юные музыканты ДМШ №2 выступили с Сочинским симфоническим оркестром в РДК «Аэлита» 🎻🎶

Юные музыканты ДМШ №2 выступили с Сочинским симфоническим оркестром в РДК «Аэлита» 🎻🎶

В рамках всероссийской программы «Культура для школьников» в Районном доме культуры «Аэлита» состоялся концерт Сочинского симфонического оркестра под управлением дирижёра Олега Солдатова. Вместе с профессиональным коллективом на сцену вышли учащиеся детских музыкальных школ города. Детскую музыкальную школу №2 на этом значимом событии достойно представили несколько юных исполнителей. 🎼✨

 
В программе концерта прозвучали:
 
Михаил Иконников (скрипка) — Эзра Дженкинсон, «Танец», преподаватель Чистякова Елена Владимировна.
 
Фёдор Носач (кларнет) — Карл Мария фон Вебер, «Вариации для кларнета с оркестром» преподаватель Саренков Станислав Дмитриевич.
 
Иван Молофеев (саксофон) — Дариус Мийо, «Бразильера» из сюиты «Скарамуш», преподаватель Саренков Станислав Дмитриевич.
 
Елизавета Щурова и Яна Мкртчян (вокал) — Винченцо Кьяра, «Испанское болеро» преподаватель Нечаева Людмила Владимировна.
 
Мирослав Цуркан (валторна) — Николай Аладов, «Колыбельная»преподаватель Тимошкин Игорь Геннадьевич.
 
Рамин Гадельшин ( тромбон ) -  Карл Мария фон Вебер - «Хор охотников», преподаватель Тимошкин Игорь Геннадьевич. 
 
Ансамбль виолончелистов, Антонин Дворжак, «Мелодия»; Александр Арутюнян, «Экспромт», руководитель Трофименко Светлана Валентиновна.
 
Выступление юных талантов в сопровождении профессионального оркестра на сцене «Аэлиты» прошло с большим успехом. Кстати, дети преподавателя Тимошкина Игоря Геннадьевича уже выступали 14 февраля в Органном зале с этим же симфоническим оркестром (художественный руководитель и дирижёр — Олег Солдатов), а концерт вел Дмитрий Фоменко. Публика тепло встречала каждого солиста и коллективы. 👏
 
Благодарим преподавателей и концертмейстеров за подготовку учащихся! Гордимся нашими звёздочками! 🌟