27 января в Сочинском Художественном музее имени Жилинского состоится концерт струнного состава Сочинского симфонического оркестра, посвященный 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Это важное событие в истории нашей страны не оставляет равнодушным никого.
В программе концерта прозвучит величественное произведение Дмитрия Шостаковича — квартет №8 «Памяти жертв фашизма». Это глубокое и проникновенное музыкальное произведение отражает трагизм войны и солидарность с теми, кто пострадал от фашизма.
Дирижер концерта — Олег Солдатов, с тонким музыкальным чутьем и уважением исполнит данное произведение, наполненное эмоциями.
Приглашаем ценителей искусства и истории присоединиться к этому памятному вечеру и отдать дань памяти тем, кто пережил блокаду и стал символом мужества и стойкости.
Начало концерта в 15:00.
#КультураСочи

