Размер шрифта
Цвет

📚✨ Аллеи любви и памяти

📚✨ Аллеи любви и памяти

В 2025 году литературный мир отмечает 155-летие со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина – первого русского нобелевского лауреата по литературе, певца ускользающей красоты и трагизма бытия.

Юбилею писателя был посвящён литературно-музыкальный вечер "Аллеи любви и памяти", состоявшийся в Лазаревской центральной районной библиотеке им А. И. Одоевского. Студенты СТТТ и РУДН получили возможность погрузиться в мир творчества великого писателя.

🌟 Библиотекари рассказали о судьбе Бунина, его творческом пути, жизни в  эмиграции и получении Нобелевской премии. Студенты узнали, как переплелись его жизнь и творчество, какое влияние его произведения оказали   на современную литературу.

 

🎬 В ходе вечера были показаны фрагменты из документального фильма "Бунинъ". Это позволило визуализировать образ писателя, сделать его более понятным и близким. Слайды и мультимедийные презентации добавили ярких красок и углубили восприятие материала.

 

🎵 Музыкальное сопровождение создало уютную атмосферу и способствовало эмоциональному настрою присутствующих.

 

💖 К мероприятию была оформлена книжная выставка "Лëгкое дыхание поэзии и прозы", на которой были представлены произведения Бунина. Студенты также читали свои любимые стихи, делясь впечатлениями и эмоциями, испытаннымипри знакомстве с творчеством Ивана Бунина.

 

Ждем студентов на новых встречах в нашей библиотеке! 📚