Торжественное открытие первой в Сочи Центральной модельной детской библиотеки имени Н. Островского
📖 Заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура три раза ударил в колокол, и…
🌟 В нашем городе произошло яркое событие: торжественно открылась первая в Сочи Центральная модельная детская библиотека имени Н. Островского.
✨ До этого радостного момента библиотека прошла огромный путь в 90 лет. Это одна из старейших библиотек города, названная в честь писателя Николая Островского, известная своими яркими и интересными проектами.
💡 Сегодня она засияла новыми красками, превратившись не просто в храм книг, а в новое культурно-просветительское пространство, способное не просто заинтересовать новых читателей, а вывести их на качественно новый уровень развития.
✨ Создание новой модельной библиотеки стало возможным благодаря Национальному проекту «Семья». Сегодня здесь все преобразилось. Дизайн помещений выполнен в морской тематике, символизирующей наш курортный город. Здесь есть яркая входная зона, место для приема читателей, выполненное в форме корабля, двигающиеся стеллажи, комфортные зоны отдыха и места для занятий.
✅ Динамичный и удобный дизайн продуман до мелочей. Библиотека стала не просто местом для чтения, а современным культурным пространством, в котором каждый юный читатель сможет найти занятие по своим интересам.
🔥 Есть здесь большой экран, где можно посмотреть развивающие фильмы и мультфильмы, столы, оснащенные компьютерами и планшетами, интерактивный пол, на котором можно играть в развивающие игры, современная песочница и, конечно, отдельная зона для посетителей студии мультипликации «СОЧИнские СВЕТлячки», которые сняли уже множество ярких и интересных мультфильмов.
📚 Сотрудники библиотеки прошли специальное обучение по программам Российской национальной библиотеки, государственной детской библиотеки и других специализированных учреждений. И, конечно, к услугам юных читателей обширный книжный фонд, который включает более 94 тысяч экземпляров, среди них не только книги, но и различные периодические издания.
📍 На открытие модельной библиотеки были приглашены заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура и начальник управления культуры города Сочи Марианна Устинова. Руководитель МБУК «ЦБС г. Сочи» Ульяна Волошкина, сотрудники Централизованной библиотечной системы и подрядчики, принимавшие участие в создании библиотеки, получили благодарственные письма от главы города Сочи.
✨ Но главные гости, конечно же, дети. Для них была организована яркая и интересная праздничная программа, включившая игры, викторины и выступления любимых артистов. Праздник в честь открытия библиотеки получился запоминающимся и динамичным.
🌟 Пожелаем новому культурному пространству успехов, множества читателей и ярких интересных проектов.

