Размер шрифта
Цвет

XXV Фестиваль органной музыки: «Торжество органа» открывает двери в мир гармонии!

XXV Фестиваль органной музыки: «Торжество органа» открывает двери в мир гармонии!

24 сентября Сочи вновь станет центром притяжения для ценителей высокого искусства: здесь продолжится юбилейный XXV Фестиваль органной музыки в Сочи концертом «Торжество органа». На сцене Зала органной и камерной музыки имени А. Ф. Дебольской выступит Александр Новосёлов (г. Петрозаводск) – лауреат всероссийских и международных конкурсов, заслуженный артист Республики Карелия, обладатель премии «Органист года», чье имя стало символом безупречного профессионализма и изысканного вкуса. Вместе с Камерным хором Сочинской филармонии и солисткой Камерного хора Полиной Бобыкиной (сопрано, г. Сочи) он представит программу, представляющую собой музыкальное размышление от строгого величия Баха до лирической проникновенности Форе.

 

В программе концерта прозвучат редко исполняемые духовные сочинения XX века, органные пьесы европейских и североамериканских композиторов: от сдержанной грации Томбеля до энергичной токкаты Бедара. Камерный хор исполнит фрагменты из «Глории» Вивальди и «Реквиема» Форе – произведений, где сила и утешение переплетаются воедино.

 

Слушателей ждёт концерт, наполненный музыкой в её первозданном, почти сакральном значении: как пространством для размышлений и обретения внутренней гармонии. Орган предстанет не просто солирующим инструментом, а ведущим голосом в диалоге с Камерным хором.

 

Билеты:

В кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской.

На официальном сайте www.skfo.onlineв разделе «Афиша».

«Пушкинская карта»:

Спектакли участвуют в программе. Билеты для молодежи от 14 до 22 лет доступны на сайте www.skfo.online в разделе «Пушкинская карта».