Размер шрифта
Цвет

«Семья – душа России»

«Семья – душа России»

20 апреля в 18.00 собираем гостей в Центральной городской библиотеке (ул. Чайковского, 4) на «Библионочь – 2024», посвященную Году семьи!

В фойе библиотеки будет представлена книжная выставка-экспозиция «Семья – душа России», на полках которой расположены книги исторического, юридического и психологического характера, помогающие понять уникальность семьи в жизни человека и общества.

Дополняют экспозицию художественные произведения великих классиков литературы, из которых составлены восемь секретов счастливой семейной жизни.
Например, такие:
✅Секрет счастливой семьи от Петра Гринева и Маши, капитанской дочки: будьте верны друг другу, как своему Отечеству (автор А.С. Пушкин, повесть «Капитанская дочка»).

✅Секрет счастливой семьи от Сергея Ивановича: соблюдайте семейные традиции, чтите семейные обряды, святыни, праздники, дом, наполняйте его доброжелательной атмосферой  (автор И.С. Шмелев, роман «Лето Господне»).

✅ Секрет счастливой семьи от семьи Градовых: главное – это родовое гнездо, семья, отчий дом, где вырастают дети и внуки (автор В.П. Аксёнов, «Московская сага»).

Вместе с библиотекарем абонемента Е.Н. Чекменёвой вы узнаете остальные секреты, а еще познакомитесь с удивительными историями семей Пушкиных и Романовых.
Ждём всех любителей чтения на «Библионочь» в Центральной городской библиотеке!