Размер шрифта
Цвет

Презентация новых книг писательницы Лидии Лавровской «Под припев цикад и сов...», «Рай рядом»

Презентация новых книг писательницы Лидии Лавровской «Под припев цикад и сов...», «Рай рядом»

29 марта собрались любители литературы в читальном зале Пушкинки на презентацию новых книг сочинской писательницы Лидии Лавровской «Под припев цикад и сов...» , «Рай рядом», опубликованных известным Санкт-Петербургским издательством АЛЕТЕЙЯ.

Лидия Лавровская - член Российского Союза профессиональных литераторов и Союза журналистов России, лауреат конкурса Британского Совета на лучший поэтический перевод.

Произведения этой писательницы имеются в домашних библиотеках многих жителей города Сочи.
В книгах присутствует всё, что помогает сохранить себя и преодолеть душевные тревоги в наше непростое время.

Книги Лидии Яковлевны не зря называют исцеляющими, они пользуются большой популярностью.
Вот как, например, отозвалась о новой поэтической книге Лавровской Светлана Петрова, известная писательница, по романам которой ставятся фильмы и сериалы: «Дорогая Лидия, я без слов. Ваши стихи пригвоздили меня к стенке. В первую очередь прекрасной ахматовской музыкой, широтой жанров, объемами, философскими смыслами....».

Книголюбы с удовольствием слушали рассказ ведущей Людмилы Петровны Заики о жизни и творчестве писательницы.

Герои Лавровской,
сочинцы и приезжие, люди разных возрастов и профессий показаны с неизменным понимающим сочувствием, с любовью и мягким юмором. И с неизменной верой в определяющее значение для них, для всех нас великой и прекрасной русской культуры!

Для слушателей была подготовлена выставка-инсталляция, где выставлены книги Лидии Лавровской, имеющиеся в нашей библиотеке.

На презентацию пришла Светлана Павловна Титова и как всегда поразила гостей своим проникновенным  литературоведческим анализом творчества Лидии Яковлевны.

Поздравила писательницу своими романсами  Елена Герун, дипломант национальной литературной премии "Наследие," автор и исполнитель романсов, джазовая певица. Она посвятила стихотворение Лидии Яковлевне и читала отрывки из книг писательницы..

Выступила представитель издательства «Алетейя» (Санкт-Петербург) Татьяна Савкина.
Спела свои утонченные и глубокие бардовские песни Светлана Петровская - член Российского Союза Профессиональных Литераторов.

Произведения Лидии Лавровской, будь-то проза или стихи, отмечены печатью большого таланта, большой любви к людям, родному Сочи и России.
Встреча получилась тёплой и содержательной.

Спасибо всем, кто пришёл в этот вечер.