Размер шрифта
Цвет

Солист Сочинской филармонии Владимир Королевский выступил на V Международном органном фестивале Казани

Солист Сочинской филармонии Владимир Королевский выступил на V Международном органном фестивале Казани

С 13 по 20 марта в Казани проходил V Международный органный фестиваль. Это масштабное и знаковое событие в культурной жизни всей страны. Солист Сочинской филармонии, лауреат международных конкурсов Владимир Королевский выступил на закрытии фестиваля 20 марта в программе «Реверансы органу».

В этот вечер орган звучал с Государственным академическим симфоническим оркестром республики Татарстан (художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Сладковский) под управлением маэстро Джереми Уолкера. Также в концерте приняли участие Ирина Крюкова, Тимур Халиуллин и Евгения Кривицкая. Программу посвятили сочинениям российских композиторов: от Александра Глазунова до Антона Танонова, Николая Бирюкова и Владимира Королевского-старшего.

Солист Сочинской филармонии исполнил произведение своего отца Владимира Григорьевича Королевского- Концерт «Лабиринты» для органа, струнных, литавр, четырех сопрано и двух роялей. В основу замысла сочинения положен сюжет движения по лабиринтам жизни, преодоления мрака и завоевания света. В финале четырехчастного цикла к органу и струнным присоединились фортепиано и женский вокальный ансамбль – обновлённый звуковой «пейзаж», символизирующий выход из лабиринта и итоговый апофеоз всего фестиваля.

Поздравляем Владимира Королевского с успешными гастролями и ждем снова любимые концерты на сцене сочинского органного зала