Размер шрифта
Цвет

Проект «Герои и Подвиги». Конкурс буктрейлеров

Проект «Герои и Подвиги». Конкурс буктрейлеров
 
Команда проекта «Герои и подвиги» объявляет о начале открытого городского конкурса буктрейлеров «Я читаю книги о Героях».
 
 
Буктрейлер - это короткий рекламный видеоролик по мотивам прочитанной книги.
 
 
Основная задача ролика - рассказать о книге; заинтересовать, заинтриговать тех, кто ее еще не читал; вызвать желание найти книгу и ее прочитать.
 
 
 В конкурсе может принять участие любой житель города Сочи любого возраста. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.
 
 
 Видеоролики посвящаются литературным произведениям, в которых рассказывается о героях Руси, России, Российской империи, Союза Советских Социалистических Республик, Российской Федерации. Литературное произведение для буктрейлера участники конкурса выбирают сами.
 
 
 Конкурс проводится в три этапа:
 
 
✅ 1 этап - с 1 апреля по 30 августа 2024 года - прием заявок и творческих работ;
 
 
✅ 2 этап - с 2 сентября по 20 сентября 2024 года:
 
 
✅ зрительское интернет-голосование (в группах ЦБС г. Сочи в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассники»),
 
 
✅ оценка работ членами жюри;
 
 
✅ 3 этап - подведение итогов, награждение победителей – до 30 сентября 2024 года. 
 
 
Участники конкурса в период 1 этапа конкурса (с 1 апреля по 30 августа 2024 года) выкладывают свой видеоролик на видеохостинг RuTube и высылают ссылку на страницу с роликом на электронный адрес организаторов: tsbssochi@yandex.ru с приложением Анкеты-заявки на участие в конкурсе (прилагается).
 
 
Все участники конкурса награждаются сертификатами. Призами за 1, 2 и 3 место станут планшет, смартфон и цифровой фотоаппарат. 
 
 
Положение о конкурсе и Анкета участника – прилагаются.
 
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
Анкета-заявка:
 
 
Положение о конкурсе: