Размер шрифта
Цвет

«Музыка, согревающая сердца»

«Музыка, согревающая сердца»

В канун праздника Весны библиотека им. А. С. Пушкина приготовила для своих гостей очередную творческую встречу с артистами сочинской филармонии «Музыка, согревающая сердца».

Квартет «Позитив» на этот раз украсила очаровательная певица Анна Ясинецкая. Программа лекции-концерта была посвящена эпохе «модерн» и стала своеобразным поклоном из нашего времени в годы золотого века, когда была построена наша библиотека, когда в ней проходили первые музыкальные салоны и поэтические вечера.

Более ста лет отделяет нас от тех событий, но благодаря музыкальным миниатюрам Фрица Крейслера, Альфредо Амбросио и Денеша Будея все присутствующие смогли на некоторое время оказаться в изящной обстановке начала 20-го века, где гуляли изысканные дамы в длинных платьях с кружевными зонтиками, ездили экипажи, запряженные лошадьми и витал дух романтизма и старины.

Была представлена книжная выставка «Грёзы любви», в неё вошли книги об отношениях самых известных пар на рубеже 19 и 20 веков, истории любви актрис, писателей, балерин и художников. Встреча прошла на одном дыхании, музыканты смогли затронуть самые потайные струны души и немного замедлить стремительный темп нашей жизни. Надеемся на новые интересные встречи с артистами филармонии.