Размер шрифта
Цвет

В Центральной городской библиотеке появился новый том из серии «Сочи на вкус»

В Центральной городской библиотеке появился новый том из серии «Сочи на вкус»

Третий том сборника кулинарных рассказов Анны Петросян напечатан в московском издательстве «Спутник +».

Третий том «Сочи на вкус» - это 77 авторов, которые написали более 100 историй, - историй о городе и любимой еде в нём.
Кулинарные истории новой книги продолжают составлять образ курорта Сочи – гостеприимного, многонационального, пёстрого, ароматного, вальяжного и стремительно развивающегося, чуть мистического города контрастов.

Рассказы о Сочи и любимых вкусах (и ароматах) написали авторы разных возрастов и национальностей, профессий и географии проживания. Истории прислали не только коренные сочинцы и новые горожане, но и те, кто переехал жить в другие города и страны.

- К третьему тому я окончательно поняла, какой вижу новую книгу, для чего и для кого ее делаю и чего хочу от авторов, - рассказывает издатель «Сочи на вкус» Анна Петросян. – В первом томе мы представили аппетитный кусочек Сочи через личные истории.
Во втором – вспоминали о канувших в лету легендарных пищевых предприятиях курорта и об утерянных таким образом вкусах, актуализировали тему продовольственной безопасности. В 3-м мне важно было показать, как изменялся город во времени, какие у него были хлебные и тощие годы, задуматься о причинах.  Для меня очень важны вдохновляющее слово и сила истории. Но хотелось их дополнить для цельной картины живописью местных художников. В новом сборнике представлены репродукции работ Екатерины Быкадоровой и Александра Отрошко. Они гармонируют с рассказами, помогают полнее создать образ Сочи. Сверстал книгу и создал обложку Максим Заплатников, наш неизменный дизайнер. И я замахнулась на 1000 книг, чтобы душевные истории наших авторов узнало больше людей в России и в мире.
С новым выпуском «Сочи на вкус» можно ознакомиться в Центральной городской библиотеке.