Размер шрифта
Цвет

«На крыльях весны»: премьера программы Сочинской филармонии

«На крыльях весны»: премьера программы Сочинской филармонии

15 марта в Органном зале состоится премьера концерта «На крыльях весны». Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист Республики Адыгея Григорий Михайлов) совместно с солистами Сочинской филармонии подготовили программу ко Дню баяна, аккордеона и гармоники, который с 2010 года отмечается в третью субботу марта всеми любителями музыки в народном стиле.

Баян по праву можно назвать душой России. Он является результатом многовековой истории развития язычковых инструментов. В первой половине XX века инструмент быстро завоевал народную любовь и широко распространился по всей стране.

В программу выступления оркестра и солистов включены произведения самых разных жанров и направлений – от классики (М. Глинки, И. Брамса) и концертных сочинений в народном стиле (Е. Дербенко, Е. Быкова, А. Репникова, В. Новикова, В. Гридина, В. Черникова) до обработок народных песен (А. Шалова, В. Дителя) и эстрадно-джазового хита Р. Гальяно. Также прозвучат русские романсы и знаменитые советские послевоенные песни 40-х годов XX века.

Совместно с Оркестром народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко на сцену выйдут: Ольга Коржова, Дарья Морозова (сопрано), Андрей Венников (балалайка), Наталья Буковская, Любовь Полшкова (домра), Арсений Алферов, Михаил Крыжановский и Игорь Мурзанаев (баян).

Билеты доступны на официальном сайте www.skfo.online в разделе «афиша», по прямой ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/14600864 или в кассе Органного зала. Начало концерта в 17 часов.

Событие — участник проекта «Пушкинская карта».