Размер шрифта
Цвет

В Сочи завершается XVII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

В Сочи завершается XVII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

Сегодня вечером, 25 февраля, большим Гала-концертом завершится XVII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. 12 дней Фестиваль восхищал своих многочисленных гостей феерией спектаклей и концертов с участием звезд музыкальной и театральной сцены.

22 февраля на сцене «Зимнего» состоялся музыкальный вечер «Классика встречает джаз». В исполнении Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и Московского джазового оркестра художественный руководитель, дирижер и солист – Игорь Бутман) прозвучали классические произведения, джазовые стандарты и известные композиции в оригинальных обработках.

23 февраля зрителям фестиваля был представлен премьерный спектакль «Сокровенные люди». На сцену вместе с Юрием Башметом и его камерным ансамблем «Солисты Москвы» вышли известные актеры Сергей Гармаш, Кристина Бабушкина и другие. Публика с восторгом приняла театральный эксперимент на основе произведений Андрея Платонова, Василия Шукшина и Валентина Катаева. Главным визуальным образом всей постановки стала железная дорога, по которой путешествовали герои в поисках своего места в жизни.

Фото: Виталий Пустовалов