Размер шрифта
Цвет

21 февраля в библиотеке им А.С. Пушкина состоялась встреча «Отчизны верные сыны». В гостях библиотеки был полковник, советский разведчик Олег Иванович Брылёв

21 февраля в библиотеке им А.С. Пушкина состоялась встреча «Отчизны верные сыны». В гостях библиотеки был полковник, советский разведчик Олег Иванович Брылёв

Олег Иванович выпускник факультета спецпропаганды Военного института иностранных языков, владеет китайским и английским языками.

Дважды направлялся в Афганистан в спецкомандировки: в феврале 1982 года с маршалом Д. Т. Язовым и в феврале 1983 — с начальником разведывательного управления Среднеазиатского Военного округа Н. С. Устьяном.

С 1984 по 1986 годы постоянно находился в Афганистане, был советником начальника управления спецпропаганды Главного политуправления армии Демократической Республики Афганистан.

Он рассказал много интересного о годах, проведённых в Афганистане и о своих боевых товарищах. За эти три сложнейших и длительных периода пребывания на службе за пределами СССР в Афганистане, Олег Иванович побывал почти во всех точках этой страны, отлично знал специфику военных действий в горной местности.

Как участник военных действий и опытный дипломат Олег Иванович удостоен многих высших боевых наград.

На встрече председатель Содружества писателей Сочи Николай Иванович Кикешев вручил Олегу Ивановичу почетную грамоту за его огромный труд как писателя, рассказывающего правду о тех трудных годах новейшей истории России.

Пушкинка гордится тем, что в стенах этого прекрасного зала выступил человек Легенда! На встрече присутствовала академик, доктор искусствоведения, Наталья Ивановна Барсукова. Она подарила библиотеке редкие книги.