Размер шрифта
Цвет

«Соборяне»: музыкально-драматический спектакль по мотивам романа Н. Лескова

«Соборяне»: музыкально-драматический спектакль по мотивам романа Н. Лескова

20 февраля в Зимнем театре состоится музыкально-драматический спектакль по мотивам романа Николая Лескова «Соборяне». По словам режиссера постановки, заслуженной артистки России Полины Агуреевой, было важно именно сейчас «поставить» этот роман, так как очень актуальный и болезненный вопрос противостояния между людьми либеральных взглядов и людьми, отстаивающими традиционные ценности.

«Соборяне» – совместная работа Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета и Театра имени Гоголя. Спектакль рассказывает о жизни двух священников и дьякона в вымышленном городе Старгороде. Главный герой Протоиерей Савелий, не желая идти на компромиссы, вступает в конфликт с церковным начальством и местными властями. В обществе сталкиваются две силы – новые взгляды и традиционный уклад.

В постановке принимает участие та же команда, которая была в «Живых и мертвых». Это Илья Шакунов, Алексей Вертков, Максим Литовченко, Варвара Насонова и другие. Музыкальное сопровождение: Камерный ансамбль «Солисты Москвы». За дирижёрским пультом – Юрий Башмет.

Приобрести билеты на спектакль «Соборяне» можно в кассах Зимнего театра, на официальном сайте skfo.online или по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/14355615/#abiframe. Начало в 19 часов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов