Размер шрифта
Цвет

В Зимнем театре состоялся Гала-концерт открытия XVII Зимнего международного фестиваля искусств

В Зимнем театре состоялся Гала-концерт открытия XVII Зимнего международного фестиваля искусств

Вчера, 16 февраля, на сцене Зимнего театра состоялся Гала-концерт открытия XVII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Бамшета в Сочи. Этот музыкальный вечер стал великолепным стартом для путешествия по миру искусства. На сцене выступили звезды мирового музыкального ОЛИМПа, начинающие таланты и выдающиеся творческие коллективы. Свой талант исполнительства восторженной публике подарили солисты: народный артист России, пианист Денис Мацуев, немецкая оперная певица Симона Кермес, исполнитель из Китая Ло Чаовень (Китай) и другие.

В сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета в концертной программе прозвучали произведения Шнитке, Сен-Санса, Генделя, Россини, Бруха, Броски.

Сегодня на сцене Зимнего театра состоится музыкальный спектакль «Рождение человека» с участием Евгения Миронова и Александры Урсуляк. В Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской пройдет марафон органной музыки.

Билеты на концерты и спектакли XVII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи доступны на официальном сайте skfo.online в разделе «афиша», в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки имени А. Дебольской.

Фото: Виталий Пустовалов