Размер шрифта
Цвет

Музыкальные шедевры великих романтиков XIX столетия прозвучат в Органном зале

Музыкальные шедевры великих романтиков XIX столетия прозвучат в Органном зале

В эту субботу, 3 февраля, на сцене Зала органной и камерной музыки Алисы Дебольской лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Краснодарского края Денис Громов исполнит программу «Великие романтики» Шуман, Шопен, Лист, Брамс. Концерт будет посвящён дню рождения Александра Серафимовича Скрябина.

Солист Сочинской филармонии представит красочную палитру фортепианной музыки самых великих романтиков XIX столетия – Шумана, Шопена, Брамса, Листа, Рахманинова и Скрябина. Прозвучат как знаменитые шедевры, так и менее известные сочинения.

Каждое очередное произведение концерта будет сюрпризом для слушателей, так как формат домашнего концерта предполагает полное погружение слушателей в поток льющейся со сцены музыки без отвлечения на аплодисменты и объявление следующего номера. Все композиции пройдут вереницей, словно части одной сюиты с минимальными паузами. Подобный формат концерта с элементом сотворчества между залом и исполнителем уже знаком постоянным слушателям Дениса Громова по циклу «Музыкальная коллекция». Слушатели становятся активными участниками творческого процесса, вовлекаясь в него через свои эмоциональные реакции, дыхание и сосредоточенное внимание.

Билеты можно приобрести в кассе Зала органной и камерной музыки Алисы Дебольской, на официальном сайте skfo.online в разделе «афиша» и по прямой ссылке https://clck.ru/38WBB2. Начало концерта в 19 часов.

Событие – участник проекта «Пушкинская карта».