Размер шрифта
Цвет

Приглашаем на встречу с ведущим программы «Виват История!» историком Сергеем Виватенко!

Приглашаем на встречу с ведущим программы «Виват История!» историком Сергеем Виватенко!

2 февраля в 14:00 в Центральной городской библиотеке МБУК «ЦБС г. Сочи» (ул. Чайковского, 4) состоится встреча с автором и ведущим самой популярной исторической радиопередачи «Виват История!», кандидатом исторических наук, известным историком, президентом Санкт-Петербургского клуба интеллектуальных игр, членом элитарного клуба телезнатоков Сергеем Виватенко на тему «Актуальные вопросы российской истории в современных реалиях». 

На основании документов и без фантазирования профессиональный историк раскроет пласты нашей Истории, расскажет много интересного и ответит на все ваши вопросы по истории. 

Приходите будет интересно!

Сергей Валентинович Виватенко в 1996 году стал членом элитарного клуба «Что? Где? Когда?». Также он неоднократно принимал участие в телевизионной передаче «Своя игра» и четырнадцать раз становился победителем «Брэйн-ринга», за что каждый раз удостаивался специального приза – «Золотого Брэйна». 

Сергей Валентинович Виватенко – автор передачи «Виват, история!», которая ранее выходила на радиостанциях «Фонтанка.FM» и «Говорит Москва», а сейчас транслируется интернет-радиостанцией Imagine Radio FM.

В рамках программы автор обсуждает множество тем – самые яркие страницы истории отечественной и не только, от древних времен до наших дней, судьбы людей и империй, дворцовые интриги, войны и революции. Все выпуски передачи можно найти и послушать в подкастах. На ЛитРес представлено несколько сотен работ С.В. Виватенко.