Размер шрифта
Цвет

Выставка «День студента»

Выставка «День студента»

Кто-то скажет: «Быть художником - это просто!  Сиди себе рисуй…» Но любой, кто в этой профессии, знает, что это большой труд!

Каждый день, в течение всей жизни, то бесконечный ученик, то учитель и снова ученик, потому что никогда нет окончания обучению. Именно поэтому День студента - это актуальный праздник в любом возрасте.

27 января в рамках договора о сотрудничестве Центральной городской библиотеки и компании «Артист Комьюнити» (руководитель Елена Коряк) стартовала выставка «День студента».

На выставке представлены творческие работы горожан, резидентов галереи «Artist community», студентов Сочинской государственного университета под руководством преподавателя кафедры Архитектуры, дизайна и экологии Калининой Анны Юрьевны.

В своей работе Анна Юрьевна отошла от принципа «учитель-ученик» и старается создать атмосферу сотрудничества, в некотором смысле - соавторства в создании работ. Обучить и найти путь к личному росту каждого ученика в отдельности, найти путь к зарождению почерка, не теряя  самобытности автора.

На выставке представлены работы, выполненные в разных жанрах и техниках. Масло, акварель, акрил, гуашь раскрываются не только в работах студентов, но и в живописи обучающихся на авторском курсе галереи «Artist community».

Некоторые из участников представляют свои серии работ, готовятся к персональной выставке в сотрудничестве со своим педагогом.

В день открытия выставки прошла лекция «Мотивация в понимании современного искусства. Без прошлого нет будущего». Это - традиционная форма общения на мероприятиях галереи.