Размер шрифта
Цвет

27 января 80-летие освобождения Ленинграда от блокады фашистских захватчиков

27 января 80-летие освобождения Ленинграда от блокады фашистских захватчиков

Сегодня в стране отмечается День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда. 900 дней и ночей город на Неве отстаивал право на жизнь. В связи с этой датой по всей стране проходят торжественные и памятные события.

Вчера на концертных площадках Сочинского концертно-филармонического объединения прошли мероприятия, посвященные этой значимой дате.

В Зимнем театре заместитель Главы Сочи Елена Канюк и Председатель Городского Собрания Сочи  Виктор Филонов вручили блокадникам знак «Жителю блокадного Ленинграда», проживающих на территории города Сочи. Гостям Зимнего театра представили музыкальный спектакль «Ленинград», в котором творческие коллективы Сочи показали трагичные страницы жизни блокадного города.

В Органном зале памятной дате артисты Сочинской филармонии подготовили концертную программу «Русский вечер». Публика услышала духовные хоровые и вокальные произведения Глинки, Ипполитова-Иванова, Шостаковича, Янченко, песни Новикова, Щедрина, Соловьева-Седого, Колкера, Молчанова и Афанасьева.

Для гостей вечера выступили: Камерный хор и Песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина» (художественный руководитель – заслуженная артистка Краснодарского края Ирина Рыбакова). Также в программе приняли участие Ольга Коржова, Лиана Мсрлян (сопрано), Владимир Королевский (орган) и Наталия Люх (фортепиано).  

Фото: Виталий Пустовалов