Размер шрифта
Цвет

Выставка сочинской арт-группы «Станция» ПОСЕТИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

Выставка сочинской арт-группы «Станция» ПОСЕТИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

С 26 января в Сочинском художественном музее имени Дмитрия Дмитриевича Жилинского откроется выставка «Посетитель времени», в которой примут участие 27 художников. Арт-группа «Станция» – это объединение художников и дизайнеров, существующее с 2012 года. Благодаря своему лидеру и куратору выставочных программ, сочинской художнице и педагогу Екатерине Нестеровой арт-группа «Станция» ежегодно представляет свои проекты в Сочи на различных площадках. Каждый раз куратор предлагает актуальную тему для творческого осмысления, и участники готовят работы специально для новой экспозиции. Выставки «Станции» в Сочинском художественном музее – это всегда ожидаемое событие, собирающее зрителей, талантливую творческую молодежь, друзей художников, это всегда обмен мнениями, возможность пообщаться и разделить радость от общения с изобразительным искусством. Сегодня «Станция» объединяет художников и дизайнеров не только из Сочи, но и из других городов России.  Как говорит Екатерина Нестерова, «концепция группы – поиск новых идей, смыслов, форм и нестандартных решений художественного творчества».

В этом году художники посвятили свои работы исследования феномена Времени и его взаимодействия с человеком.

«Время – понятие переменное. Его изменчивость подчиняется нашим внутренним ощущениям. В одном случае оно летит как стрела, в другом – тянется как усталая кляча в гору. Мы – его посетители. Оно не зависит от нас и в то же время подчиняется нам, если мы с ним взаимодействуем. Чувство времени ощущается то на уровне интуиции, то на уровне сознания. Каждому явлению – своё время, и каждая личность чувствует время по-своему. Входя в пространство времени, ты становишься его частью. И тогда созданное тобой тоже становится одной из страниц неиссякаемого потока, который называется «Время». Мы говорим о прошлом, настоящем и будущем, имеем возможность останавливать мгновения и всегда находимся в движении. Время как четвёртое измерение, позволяет оценивать личности, явления жизни и искусства, их влияние на нас и наше творчество» - говорит куратор выставки Екатерина Нестерова.

 

Участники выставки:

Людмила Атом

Ольга Хрисанова

Максим Клевцов

Игорь Максименко

Игорь Федосеев

Борис Салахов

Татьяна Гусева

Константин S

Антон Корнн

Валентина Нестерова

Екатерина Нестерова

Эдуард Далевски

Линда Крицкая

Катя Цепкая

Ангелина Бэрган

Любовь Ноvа

Ольга Бавыкина

Оксана Сотникова

Дмитрий Клебанов

Мария Читаева

Иван Гончаров

Святослав Коваленко-Патмэн

Ольга Ковалёва-Коновцова

Олег Умнов

Юлия Поставик

Вероника Морозова

Юлия Гржимоловская

Куратор - Екатерина Нестерова

Вернисаж выставки состоится 26 января, в пятницу, в 14.00 в присутствии авторов. Выставка открыта в режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 26 января по 18 февраля, выставочные залы 1 этажа.

 

 

Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского

Сочи, Курортный проспект, 51

Часы работы: с 10 до 18, касса до 17.30, выходной - понедельник

Телефон кассы: 8 (862) 262-29-47