Размер шрифта
Цвет

«Эпоху Жемчуга» проводили ярким мастер-классом по декоративно-прикладному искусству

«Эпоху Жемчуга» проводили ярким мастер-классом по декоративно-прикладному искусству

Сегодня, 14 сентября, завершилась выставка «Эпоха Жемчуга», которая экспонировалась в Зимнем театре с апреля 2023 года. За время проведения вернисажа автор экспозиции Константин Килин провел более 32 мастер-классов, собравших, в общей сложности, более 250 человек.

Сегодня Константин в очередной раз поделился опытом декоративно-прикладного искусства и провел мастер-класс «Сажение по бели», что стало ярким завершением его авторской выставки. Он продолжил знакомить гостей с уникальной техникой вышивки, берущей свое начало со времен древней Руси.

Встретиться с мастером, получить новые знания и попробовать свои силы в создании собственного шедевра пришли учащиеся Детской художественной школы № 1 им. А.И. Пахомова под кураторством преподавателя Людмилы Пахомовой, а также постоянные поклонники творчества Константина Килина.​

Генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов поблагодарил автора выставки за плодотворное сотрудничество, отметив, что его работы стали достойным украшением интерьеров Зимнего театра и, привлекли внимание большого количества зрителей, а также вручил Константину Килину и художественной школе литературу ТСХР о живописи, картинах и художниках, и книгу «Зимний театр. Вчера. Сегодня. Завтра», которая была издана ограниченным тиражом к 85-летию главной театральной сцены города Сочи.

«Эпоха Жемчуга» стала первой выставкой в рамках муниципального проекта «Арт-резиденция Зимнего театра» и была приурочена к году педагога и наставника, объявленного президентом России в 2023 году.