Размер шрифта
Цвет

Приглашаем сочинцев и гостей курорта посетить новую выставку и мастер-классы «Арт-резиденция Зимнего театра»

Приглашаем сочинцев и гостей курорта посетить новую выставку и мастер-классы «Арт-резиденция Зимнего театра»

15 сентября в 16:30 в Зимнем театре состоится торжественное открытие нового выставочного проекта «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ». Свои работы представят более 40 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других регионов нашей страны.

Зрители увидят более ста камнерезно-ювелирных композиций, воплощённых в различной тематике: это и трансформеры, предполагающие «волшебное» превращение подвеса в миниатюрную шкатулку, и резные миниатюры в драгоценных ювелирных оправах, и формы из античной мифологии.

В рамках выставки, 17 и 18 сентября, будут проходить лекции и мастер-классы от художников-ювелиров, посетить которые может любой желающий. Приобрести входной билет можно в кассе театра. Стоимость посещения образовательных программ 100 рублей.

☑17 сентября

15:00 лекция «Завтрак пролетариата». Ведущий Антон Ананьев – художник-камнерез.

15:30 мастер-класс «Создание драгоценности на заказ, как уникальный опыт сотворчества и проявления». Ведущая Мария Тополева – участница выставки «Вера. Надежда. Любовь», основательница образовательного проекта JEWELRY EDUCATION.

☑18 сентября

15:00​ лекция «Эрос и Танатос» в ювелирном искусстве. Ведущая Галина Габриэль – кандидат искусствоведения, завкафедрой искусствоведения СПбГИК, член Союза художников России и Международной Ассоциации искусствоведов.

Организаторы выставки – Галерея современного ювелирного и камнерезного искусства «Частная коллекция» и Сочинское концертно-филармоническое объединение.

Выставочный проект «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» будет проходить в рамках муниципального проекта «Арт-резиденция Зимнего театра» и приурочен к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России в 2023 году. Выставка продлится по 25 октября 2023 года.