Размер шрифта
Цвет

«Чайковский»: премьерная программа солистов Сочинской филармонии

«Чайковский»: премьерная программа солистов Сочинской филармонии

15 сентября в Органном зале состоится премьера программы «Чайковский». Это один из концертов, вошедших в цикл «РУССКИЙ ВЕЧЕР».

Солисты Сочинской филармонии исполнят романсы, арии из опер и инструментальные сочинения. На сцене выступят: Ольга Коржова, Лиана Мсрлян (сопрано), Владимир Грищенко (баритон), Елена Чистякова (скрипка), Светлана Трофименко (виолончель), Валерия Анфиногенова, Валерия Белевцова, Сурен Вартанян (фортепиано). Ведущая концерта – Зарина Ахмедханова.

Программа вечера предлагает окунуться в завораживающий мир музыки величайшего русского композитора XIX века Петра Ильича Чайковского. Композитора, которому всегда был близок внутренний мир человека с его мягкой лирической задушевностью, остротою, импульсивностью чувств, захватывающим трагизмом. Огромную популярность музыка Чайковского приобрела благодаря сердечности тона, особенной душевной открытости, необычайному мелодическому богатству, глубочайшей взволнованности и выразительности. Его музыка любима слушателями уже на протяжении полутора столетий, и она до сих пор остаётся одним из символов русского искусства.

Билеты доступны на официальном сайте www.skfo.online в разделе «афиша», по прямой ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/13881118 или в кассе Органного зала. Начало концерта в 19 часов.

Событие — участник проекта «Пушкинская карта».