Размер шрифта
Цвет

Навстречу XXIII фестивалю органной музыки в Сочи: Сергей Петров

Навстречу XXIII фестивалю органной музыки в Сочи: Сергей Петров

Дорогие друзья, мы продолжаем вас знакомить с участниками XXIII Органного фестиваля в Сочи, который будет проходить на сцене Зала органной и камерной музыки Алисы Дебольской с 17 сентября по 1 октября.

1 октября состоится выступление первого кларнета оркестра Государственного Академического Большого театра России Сергея Петрова. Совместно с солистом Сочинской филармонии, обладателем премии «Органист года 2022», лауреатом международных конкурсов Владимиром Королевским он исполнит программу «Магия воздуха».

Последнюю страницу ХХIII органного фестиваля закроет волшебство двух духовых инструментов, кларнета и органа, на которых будет исполнена музыка самых известных европейских композиторов XVIII-XX веков.

Сергей Петров (кларнет) окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных в классе народного артиста России профессора И. П. Мозговенко. Сергей — лауреат международных конкурсов, лауреат премии попечительского совета Большого театра России. В 2001-2003 г. работал солистом Государственного симфонического оркестра города Москвы «Русская филармония». В 2002 году становится солистом-концертмейстером группы кларнетов оркестра ГАБТ России. Является участником духового квинтета Большого театра России и солистом камерного оркестра Большого театра, приглашенным солистом «Трио имени Рахманинова», а также Артистом французских фирм Buffet Crampon и Vandoren. Совместно с Владимиром Королевским выпустил компакт-диски «Французская музыка» и Tribute to Béla Kovács. В составе квинтета Большого театра записал альбомы Classics, romanticism, avant-garde и «Вечер в Большом». Сольно и в составе оркестра участвовал в записях музыки ко многим художественным фильмам, принимал участие в записях оперных и балетных спектаклей Большого театра.

Ведет активную сольную деятельность, выступает с концертами и мастер-классами в России, Японии, Македонии, Омане, участник фестиваля «Охридское лето». Принимал участие как член жюри во многих международных конкурсах и фестивалях.

Билеты на концерт Сергея Петрова и Владимира Королевского в рамках XXIII фестиваля органной музыки в Сочи можно приобрести в кассах Органного зала, Зимнего театра, на сайте Сочинского концертно-филармонического объединения www.skfo.online или по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/13840458.

Начало программы в 17 часов.