Размер шрифта
Цвет

Навстречу XXIII фестивалю органной музыки в Сочи: Тимур Халиуллин

Навстречу XXIII фестивалю органной музыки в Сочи: Тимур Халиуллин

Дорогие друзья, мы продолжаем вас знакомить с участниками XXIII Органного фестиваля в Сочи, который будет проходить на сцене Зала органной и камерной музыки Алисы Дебольской с 17 сентября по 1 октября.

27 сентября состоится выступление белгородского органиста Тимура Халиуллина. Совместно с коллективом сочинской филармонии инструментальным квартетом «Позитив» он исполнит программу – «Медитация для органа и струнных».

Тимур Халиуллин, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста России профессора Даниэля Зарецкого). У Тимура много достижений и профессиональных наград – он лауреат престижных международных конкурсов, участник многочисленных мастер-классов, музыкальных форумов и фестивалей в России, Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Финляндии, Швейцарии, он желанный гость лучших органных залов России и за рубежом, а также педагог Белгородского государственного института искусств и культуры.

В репертуаре органиста сочинения, с разных сторон раскрывающие богатейшие возможности инструмента — от всемирно известных сочинений И.С. Баха до популярной современной музыки.

Билеты на концерт Тимура Халиуллина и инструментального квартета «Позитив» в рамках XXIII фестиваля органной музыки в Сочи можно приобрести в кассах Органного зала, Зимнего театра, на сайте Сочинского концертно-филармонического объединения www.skfo.onlineили по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/13840447.

Начало программы в 19 часов.