Размер шрифта
Цвет

Через неделю Сочи примет XIV фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана «Sochi Jazz Festival»

Через неделю Сочи примет XIV фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана «Sochi Jazz Festival»

Ровно через неделю, 11 сентября, в Сочи начнется фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана «Sochi Jazz Festival». Сочи ждет небывалый праздник джазовой музыки – целая неделя премьер, ярчайших живых выступлений, творческих встреч, джем-сейшенов и мастер-классов. Участники XIV Международного фестиваля джазовой музыки выступят в Зимнем театре, концертном зале «Фестивальный» и на других концертных площадках курорта. Хэдлайнерами «Sochi Jazz Festival 2023» станут Игорь Бутман, Леонид Агутин, Сергей Жилин, Олег Аккуратов и другие выдающиеся артисты.

Открытие Фестиваля состоится 11 сентября в Зимнем театре: в этот вечер на сцену выйдут Квинтет Игоря Бутмана, победительница телешоу «Ну-ка, все вместе!» Варвара Убель и Трио Олега Бутмана. Концерты Фестиваля на главной театральной сцене курорта пройдут 15 сентября, при участии Народного артиста России Сергея Жилина и звезд кубинской музыки Hot Havana Orchestra, и 16 сентября, с участием Олега Аккуратова и специальных гостей из Турции. Активности «Sochi Jazz Festival» пройдут и на открытой сцене Площади Флага с 12 по 14 сентября. Кроме того, в программе Фестиваля состоятся традиционные мастер-классы в Сочинском колледже искусств и других образовательных площадках. Завершится фестиваль большим концертом в КЗ «Фестивальный».

Билеты на XIV Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» доступны на официальном сайте www.skfo.online в разделе «афиша» и в кассах Зимнего театра.