Размер шрифта
Цвет

В Зимнем театре проходит V Фестиваль имени Иосифа Кобзона «Бархатный сезон»

В Зимнем театре проходит V Фестиваль имени Иосифа Кобзона «Бархатный сезон»

В эти выходные Зимний театр принимает V музыкальный фестиваль имени Иосифа Давыдовича Кобзона «Бархатный сезон в Сочи». В этом году он приурочен к 50-летию со дня открытия гостиничного комплекса «Жемчужина».

К присутствующим в зале зрителям и к генеральному директору Гранд отеля «Жемчужина» Светлане Ермиловой обратилась Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

«Я очень благодарна организаторам этого фестиваля и директору «Жемчужины» Светлане Ермиловой. Светлана Анатольевна, Вы – прекрасный руководитель, у вас много талантов и я считаю, что вы очень хороший культурный работник. Сегодня с этой сцены будут звучат только наши, российские песни, которые мы знаем с детства. Это песни о любви, песни о семье, песни о Родине. Желаю нашему Фестивалю много раз по «5», а отелю «Жемчужина» - много раз по «50»! С праздником!», - сказала Виктория Юрьевна.

Поздравительный адрес по случаю юбилея «Жемчужины» был вручен руководству Гранд отеля и от Сочинского концертно-филармонического объединения.

«Вы преумножаете туристический потенциал Сочи, сохраняя привлекательность курорта, как жемчужины Черноморского побережья. Выражаю уверенность, что Гранд отель «Жемчужина» и Зимний театр продолжат свое плодотворное многолетнее сотрудничество и теплые добрососедские отношения на благо горожан и гостей курорта! С Юбилеем!», - значится в поздравлении генерального директора СКФО Владимира Кузнецова.

В первый концертный вечер, в программе «Я люблю тебя, жизнь», на сцене Зимнего театра выступили: «Песняры», Павел Кравчук, Олеся Евстигнеева и другие артисты.

Также, 2 сентября, почтили память Иосифа Давыдовича Кобзона. Сочи и «Жемчужина» занимали особое место в жизни легендарного баритона. Свой первый концерт в «Жемчужине» Иосиф Давыдович дал прямо на закладке фундамента и ежегодно, вместе с супругой Нелли Кобзон, любил отдыхать именно там.

Сегодня, 3 сентября, состоится концерт «Жемчужине – 50!». Поклонники услышат самые душевные хиты в исполнении Павла Кравчука, Эдуарда Хиля, Алексея Зардинова, Евгения Кемеровского, Александра Буйнова, Кати Лель, Игоря Корнелюка, Согдианы, групп «На-На» и «Песняры», а также насладятся театральными номерами Клары Новиковой и Даниила Спиваковского.

Ведущие фестиваля – актер, журналист, теле- и радиоведущий, народный артист России и заслуженный деятель искусств Владимир Березин и актриса театра, кино и телевидения, телеведущая и заслуженная артистка Российской Федерации Нонна Гришаева.

Приобрести билеты на концертную программу «Жемчужине – 50!» можно в кассах Зимнего театра, на официальном сайте skfo.online в разделе «Афиша», или по прямой ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/13901303/.

Начало концерта в 19 часов.