Размер шрифта
Цвет

В Сочи состоятся гастроли Русского национального балета «Кострома»

В Сочи состоятся гастроли Русского национального балета «Кострома»

С 10 по 20 июля в Зимнем театре пройдут гастроли Русского национального балета «Кострома». Сочинцам представят две масштабные постановки об истории Руси и культуре ее многонационального народа: «Национальное шоу России «Кострома» и «Улицы мира». Автор и режиссер – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Царенко.

Показ Национального шоу России «Кострома»  состоится с 10 по 14 июля. Постановка знакомит своего зрителя с российской историей через ее многонациональный народ – носителей разных конфессий, жителей разных территорий, создателей разных культур: светской, городской, деревенской, военной и религиозной.

«В нашей концептуальной программе мы рассказываем историю нашей страны. Мы представляем всю нашу великую державу со времен вхождения христианства на Русь до обновленной России. Мы показываем культуру нашего многонационального государства, от Севера до Юга всей нашей великой страны», - рассказывает президент и продюсер Русского Национального балета «Кострома», заслуженный работник культуры России Елена Царенко.

Программа «Улицы мира» будет представлена сочинцам и гостям курорта с 16 по 20 июля. Идея спектакля состоит в объединении культуры  народов планеты. Это увлекательное путешествие по странам Великого шелкового пути, старой Европы и Карибского бассейна, по событиям мировой истории и жизни простых людей, а также покажет культуру многонационального Российского государства.

Гастроли именитого коллектива, который принимал участие в церемонии открытия Олимпиады «Сочи 2014», будут проходить на сцене Зимнего театра второй год подряд.

Билеты уже доступны в кассах Зимнего театра и на официальном сайте skfo.online в разделе «Афиша».

Событие участвует в проекте «Пушкинская карта».