Размер шрифта
Цвет

Близится 78-я годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. К этой славной дате приурочено немало акций, планируемых к проведению, как в нашей стране, так и за рубежом

Близится 78-я годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.  К этой славной дате приурочено немало акций, планируемых к проведению, как в нашей стране, так и за рубежом

Особое место в их ряду занимает Союзный общественно-патриотический проект «Наша Великая Победа», призванный увековечить память о подвиге советского народа  в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и организации патриотического воспитания молодого поколения граждан государств – участников СНГ.

 Патриотический проект «Наша великая Родина» стартовал 17 марта 2023 года в городе Мелитополе Запорожской области. Это масштабная общественно-политическая акция пройдет по 110 городам, расположенным на территории Российской Федерации, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Казахстана и Белоруссии. 

В основе эстафеты лежит торжественное раскрытие участниками патриотической акции масштабной копии Знамени Победы, площадь которого составляет 200 квадратных метров. 

Каждый город передаст эстафету следующему городу. Сегодня наш город-курорт Сочи принимает почетную миссию – встречает эстафету «Наша Великая Родина».