Размер шрифта
Цвет

Выставка юных художников Сочи «Весенняя палитра»

cover
Дата 14 апреля
Время
Место Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского

Приход весны музейная экспозиция творческих работ учащихся «Весенняя палитра» делает радостным и незабываемым. Выставка предлагает познакомиться с традиционными и новыми техниками изобразительного искусства, разнообразными направлениями в работах юных художников.

В городе-курорте Сочи работает три муниципальные художественные школы и семь художественных отделений детских школ искусств. В работе каждой из школ можно найти свою особенность, свой стиль.

На выставке представлены работы учащихся в возрасте от 4 до 17 лет. Больше всего в экспозиции постановочных композиций: более серьезных работ старшеклассников, искренних и радостных работ малышей. Ребята выполняют работы акварелью, гуашью, акрилом, масляной пастелью, маркерами, пастелью и карандашами. Академические работы по рисунку и живописи, цветная графика, смешение техник и материалов.

Немалую часть выставки займут работы декоративно-прикладного творчества: вышивка, керамика и скульптура, изделия из валяной шерсти, папье-маше, батик, работы в техниках компьютерной графики. Также на выставке можно увидеть работы в трудоемких техниках печатной графики: линогравюре, монотипии.

Учащиеся художественных школ — активные участники и победители городских, зональных, краевых, всероссийских и международных выставок и конкурсов.

Выставка открыта в режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 14 апреля по 12 мая, выставочные залы 2 этажа.

 

Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского

Сочи, Курортный проспект, 51

Часы работы: с 10 до 18, касса до 17.30, выходной - понедельник

Телефон кассы: 8 (862) 262-29-47