Размер шрифта
Цвет

Персональная выставка Владимира Переверзева «Белый пароход»

cover
Дата 30 марта
Время 15:00
Место Арт-галерея МБУК «АМЦ «Родина»

30 марта 2023 года в 15.00 в Арт-галерее МБУК «АМЦ «Родина» состоится открытие персональной выставки Владимира Переверзева, члена Союза Художников России. Куратор выставки искусствовед Ирина Шрайнер.

Владимир Переверзев родился и вырос в г. Сочи. Образование получил в Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина. Является членом Союза Художников России с 1997 г. Работы художника хранятся в Сочинском художественном музее, а так же в частных коллекциях в России и за рубежом.

Данная выставка имеет жизнеутверждающую цель - напомнить людям, что наш мир прекрасен и он по-прежнему полон любви и радости. Продолжая исследовать красоту родного города, художник создаёт творческое повествование о культуре Сочи. В экспозиции представлены живопись: пейзажи, натюрморты, картины на духовную тему, а так же малая скульптура и графика, погружающие нас в темы рефлексии внутреннего поиска художника.

Творчество Владимира Переверзева представляет собой интересный объект для исследования, является прекрасным образцом живописной культуры южной столицы России. Стиль в котором работает художник - сюрреализм эпохи постмодернизма. Смешанная техника живописных полотен- авторская. Мастер пишет маслом и акрилом. Основное выразительное средство в живописи- рельефность, которая достигается благодаря использованию современных материалов. В зависимости от поставленных задач, художник использует различные технические приёмы масляной и акриловой живописи.

Организаторы уверены, что, посетив эту выставку, сочинцы и гости города, посредством чувственного восприятия перенесутся в созданный художником авторский, оригинальный мир красоты, познавая в нем философию прекрасного.