Размер шрифта
Цвет

РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН СОЧИНСКОГО КОНЦЕРТНО-ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ НА ИЮНЬ 2021 ГОДА (ЗИМНИЙ ТЕАТР)

cover
Дата 14 июня
Время
Место Зимний театр

ЗИМНИЙ ТЕАТР (улица Театральная, 2)

 

Дата, время, день недели

Наименования представлений

Текстовый анонс

2 июня

среда

 20:00

16+

Спектакль

«Яблоко раздора»

2 часа без антракта

Цена билетов: 1400-3500 рублей

В основе спектакля «Яблоко раздора» лежит пьеса итальянского драматурга Альдо Николаи, который, в свою очередь, за основу взял произведение своего соотечественника Данте Алигьери. Остросюжетная и парадоксальная комедия проведет героя по кругам ада – через пляж и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. И всё это из-за очаровательной блондинки Эвы, которая решила убить своего мужа, а в соучастники взяла своего любовника Бруно, который готов на все ради нее. Удивительная поворотами событий комедия придется по душе всем зрителям. А блистательный актерский состав спектакля привнесет особый шарм, сделав вечер незабываемым.

4 июня

пятница

19:00

12+

Концерт к 100-летию

Арно Бабаджаняна

«Верни мне музыку…»

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-700 рублей

2021-й - это год 100-летия выдающегося советского композитора , народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, автора множества известных песен, музыки к фильмам, а также прекрасных сочинений в академическом жанре.

В программу концерта Сочинской филармонии, посвященного юбилею композитора Арно Бабаджаняну, включены его песни, которые прозвучат в исполнении ансамбля «Сочи-Соло» (художественный руководитель Лариса Ерохина) и солиста Кирилла Жидкова (тенор). Инструментальные произведения, фортепианные пьесы и ансамбли исполнят Сурен Вартанян (фортепиано), Елена Чистякова (скрипка) и Светлана Трофименко (виолончель). В этот вечер зрители получат возможность увидеть архивные видеокадры, запечатлевшие игру на рояле самого Арно Арутюновича.

5 июня

среда

20:00

6+

Спектакль «Аккомпаниатор»

2 часа с антрактом

Цена билетов: 1500-4000 рублей

В спектакле по пьесе Александра Галина «Аккомпаниатор» лучшие русские актеры расскажут трогательную, пронзительную в своей современности, историю любви, судьбы и радости прощения. Сюжет «Аккомпаниатора» прост: бедный молодой музыкант в поисках средств к существованию нашел необычный, но оказавшийся весьма результативным, способ заработка. Он ухаживает за пожилыми людьми, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его и делают это с той щедростью, которая присуща истинно одиноким людям, обретшим вновь близкого человека. Кто он, этот аккомпаниатор, - вымогатель и мошенник или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных забытую родительскую ласку? Зритель пройдет через череду комических и драматических моментов, будет смеяться, переживать и сочувствовать героям пьесы.

10 июня

четверг

20:00

16+

Комедия 

«Муж в рассрочку»

2 часа 30 минут с антрактом

Цена билетов: 1500-4000 рублей

Комедийный спектакль «Муж в рассрочку» по пьесе М.Н.Задорнова «Последняя попытка». Любовь и прекрасные актеры не дадут скучать в этот вечер. Сюжет его довольно необычен. В 20-летнюю годовщину супружеской жизни к юбилярам приходит молодая девушка. Она предлагает сделку, желая купить мужа за 200 тысяч долларов. Муж не возражает! Ситуация комичная. Искрометный юмор авторства Михаила Задорнова заставляет зрителей смеяться от начала и до конца спектакля. Режиссёр: Александр Балуев. Композитор: Глеб Матвейчук.

13 июня

воскресенье

20:00

6+

Концерт группы «Белорусские песняры»

2 часа без антракта

Цена билетов: 1500-3500 рублей

«Белорусские Песняры» созданы народным артистом СССР Владимиром Мулявиным, создавшим  легендарный ансамбль «Песняры»  50 лет назад. «Белорусские Песняры» бережно хранят красоту легендарных песен и неповторимый «песняровский» вокал, успешно соединяют в своем творчестве легендарное прошлое и новые песни, фольклор и современное звучание. Солисты ансамбля: Валерий Дайнеко,  Игорь Пеня , Александр Катиков, Олег Аверин, Александр Соловьёв, Максим Пугачёв, Евгений Рябой. У «Белорусских Песняров» - легендарное прошлое, а у зрителей сегодня есть возможность ощутить неповторимую атмосферу нестареющих песняровских мелодий, накопленных ансамблем за 50 лет. А самым лучшим подарком для них всегда были аплодисменты благодарных зрителей!

15 июня

вторник

20:00

6+

Концерт Сосо Павлиашвили

1 час 30 минут без антракта

Цена билетов: 2500-5000 рублей

Творчество Сосо Павлиашвили удостоено немалого количества наград: певец участвовал в трех международных конкурсах и во всех получал гран-при. Он уже 30 лет радует нас своими творческими достижениями. Сосо Павлиашвили не только исполняет, но и сам создает свои композиции. Артист  связан давним творческим союзом с такими сильными авторами, как Симон Осиашвили и Михаил Танич, Илья Резник, Карен Кавалерян и др.
Каждая пластинка Сосо Павлиашвили - автобиографическое произведение, посвященное либо друзьям, либо истории любви.  Любители музыки, наверняка знакомы с самыми известными хитами певца: «Пой со мной», «Небо на ладони», «Радовать», «Тост», «Арго», «Вспоминайте грузина», «Носите женщин на руках» и «Помолимся за родителей».

16 июня

среда

20:00

16+

Комедия 

«Я тебя никому не отдам»

2 часа 10 минут с антрактом

Цена билетов: 1400-3800 рублей

В основу спектакля легла пьеса замечательного драматурга, и режиссера Николая Коляды "Курица". Зрителей порадует по-настоящему звездный актерский состав: Галина Данилова, Любовь Тихомирова, Екатерина Волкова, Алексей Моисеев, Анатолий Котенёв. Организаторы как всегда привозят с собой декорации, реквизит, костюмы, и поэтому поклонники драматического искусства смогут оценить постановку именно в том виде, в каком она идет на домашней сцене в Москве. Прима провинциального театра, с солидным актёрским опытом и её подруга прозвали «курицей» молодую актрису, претендующую на лучшие роли их театра, а заодно и на их собственных мужей, одновременно принимая ухаживания двух солидных мужчин — главного режиссёра и главного администратора театра. Местечковый театр, закулисные «игры», любовь и ревность… Это уморительная пьеса Николая Коляды, в которой зрителям предлагается просто расслабиться и посмеяться от души. Может быть, лишь в финале маленькая грусть возникнет в душе у каждого, но ведь на то и существует театр. А уж заряд бодрости, веселья и хорошего настроения вам будет обеспечен.

17 июня

четверг

20:00

6+

Балет «Спящая красавица»

2 часа с антрактом

Цена билетов: 1500-2500 рублей

Классический балет в 2-х действиях на музыку П.И. Чайковского в постановке Московского театра классического балета под руководством Виктора Грищенко. Знаменитый балет-феерия «Спящая красавица» (1890) - словно сон наяву, воскресающий золотой век правления Людовика XIV. Балет был вдохновлен хорошо известной одноименной сказкой Шарля Перро про заколдованную принцессу и принца, который должен её поцеловать чтобы развеялись чары. Вечный конфликт добра и зла представлен в образе двух волшебниц – Феи Сирени и Феи Карабос. Пробуждение красоты ото сна символизирует силу и торжество любви! Всё действо балета очень зрелищно и красочно, демонстрирует зрителю фантастические сцены и волшебные превращения героев. Балет - лучезарный шедевр театрального искусства, в котором идеально сочетается музыка П. И. Чайковского и хореография М. Петипа.

18 июня

пятница

20:00

6+

Концерт «ROYAL VOICES»

1 час 30 минут без антракта

Цена билетов: 1000-3000 рублей

Три самых ярких тенора Сочи. Армен Авджан (Россия, участник шоу «Голос»), Альберто Чиккарелли (Италия), Мишель Мартинес (Куба) вновь представят свою совместную шоу-программу, с новым репертуаром. Их голоса – явление удивительное и впечатляющее, их стать – украшение, ставшее редкостью! В их репертуаре слышится благородство, приправленное остротой и задором. Они абсолютно разные и даже говорят на разных языках. Один из Кубы, другой из Италии, третий из России. Их объединяет только музыка, которая зазвучит немного по-особому 18 июня в Зимнем театре. Музыка будет разная, от прекрасных баллад до сумасшедших ритмов, которая раскроется в великолепных голосах - богатых, роскошных и неподражаемых. Красота и легкость Неаполитанской музыки, буйство Кубинских ритмов и даже немного классического рока. Все это сойдется в одной программе «ROYAL VOICES» на удивление гармонично и легко. В составе бэк-вокалистов в программе примут участие артисты продюсерского центра «Звёздный триумф».

19 июня

суббота

19:00

12+

 

Концерт

 Екатерины Чистовой

«Джаз на русском»

1 час 30 минут без антракта

Цена билетов: 1500-5000 рублей

В Зимнем театре состоится сольный концерт-перформанс певицы, автора и композитора Кати Чистовой «Мне нужна любовь». Прозвучат авторские композиции, бессмертные джазовые стандарты и мировые хиты, «раскрашенные» русскоязычными текстами. Певица известна своими оригинальными каверами, которые обрели совершенно новое звучание на русском языке в сопровождении жизнерадостной укулеле - маленькой гавайской гитары. Стиль концерта, да и всего исполнения Кати Чистовой, можно определить словами Truth in sincerity - «Истина в искренности». Все свои переживания, жизненный опыт и творческие поиски Катя сосредоточила и передала в этом концерте-перформансе «Мне нужна любовь». Она искренне делится своими эмоциями и задает себе вопросы, которые актуальны для тысяч других людей. Кто я? Творчество или работа? Душа или разум? На концерте слушатель вместе с певицей пройдет путь поиска ответов на самые важные жизненные вопросы.

20 июня

воскресенье

20:00

12+

Творческий вечер

сатирика Семёна Альтова

2 часа 30 минут с антрактом

Цена билетов: 1000-2500 рублей

На сцене Зимнего Театра - творческий вечер одного из самых узнаваемых и неподражаемых сатириков нашей эстрады, питерского интеллигента, мэтра российского юмора, Семена Альтова. Семён Теодорович Альтов — первый, как сейчас называют, стендапер нашей эстрады, повествующий свои истории с ироничным подтекстом . Его тонкий интеллигентный юмор в сочетании с неповторимым голосом не оставляет равнодушными ни молодежь, ни взрослое поколение и заставляет смеяться от души на протяжении всего концерта. И Только сам маэстро, всегда с серьезным и невозмутимым лицом, повествует о жизни! Такую манеру пытались перенять многие, но так органично получалось только у Семёна Альтова. На концерте вы окунётесь с головой в тонкий, интеллигентный юмор, которого осталось так мало на современной эстраде и на 1,5 часа забудете все ваши проблемы, вынырнув в прекрасном настроении и с долгим послевкусием настоящего юмора.

23 июня

среда

17:00

0+

Спектакль «Гарри Поттер»

50 минут без антракта

Цена билетов: 500-600 рублей

 

Зрителей ждут опасные и захватывающие приключения, магия, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера. Увлекательная история об удивительных приключениях мальчика-волшебника, который со своими друзьями Гермионой и Роном по дороге в магическую школу Хогвартс, попадает в Затерянный лес, где им придется применить все свои знания, чтобы справиться с одним из самых опасных темных магов в мире – лордом Волан-де-Мортом.

23 июня

среда

20:00

16+

Спектакль

«Мастер и Маргарита»

2 часа 40 минут с антрактом

Цена билетов: 1000-2000 рублей

Роман окутан мистическим ореолом. Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего романа» Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова, наконец-то, ожил на сцене. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают. Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно. Так же, как сюжет, лаконична и сценография. Огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», профиль вождя, тень от которого есть сатаны, афиши «Впервые в СССР! Профессор Воланд! Сеанс черной магии! Только для сумасшедших!»

24 июня

четверг

20:00

6+

Башкирский государственный театр оперы и балета  

Музыкальная сказка Максима Дунаевского «Летучий корабль»

1 час 10 минут без антракта

Цена билетов: 500-2000 рублей

Эта добрая и красивая история о любви и счастье будет интересна и понятна как взрослым, так и детям. В сказочной стране развернутся удивительные приключения принцессы Забавы, Вани-трубочиста, Бабок-Ёжек, Царя, Водяного, Полкана и всех, кто стремится к мечте... Музыка «Летучего корабля» включила не только хиты, знакомые всем по одноимённому мультфильму, – «Я Водяной», «Частушки Бабок-Ёжек», «Песня о мечте», – но и новые номера на стихи Юрия Энтина, написанные Максимом Дунаевским.

25 июня

пятница

20:00

16+

Спектакль

«Еврейское счастье»

2 часа с антрактом

Цена билетов: 2500-5000 рублей

Действия пьесы: наши дни в Израиле. Семейная пара выдает единственную и горячо любимую дочь замуж. Как говорят в Одессе пристроить «хорошо». Все шло по задуманному плану, но одна незадача - нет очень «Важной» бумажки! Их собственного свидетельства о регистрации брака. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? Вот большой вопрос. Пока глава семьи пытается это выяснить, его робкая жена решает, что она свободна от этого «сомнительного брака», давно ставшей для нее рутиной. Пользуясь ситуацией, она решается на различные авантюры, используя всевозможные средства. Что из этого получится, увидит зритель! В спектакле используется одесский юмор, что делает спектакль очень смешным и позитивным! Действующие лица и исполнители: Татьяна Васильева, Александр Самойленко, Татьяна Орлова, Андрей Чадов, Игорь Письменный, Филипп Васильев

27 июня

воскресенье

20:00

16+

Комедия-дефиле

«Любовь по-итальянски»

2 часа 30 минут с антрактом

Цена билетов: 2000-3500 рублей

Очаровательная блондинка нанимает незнакомца, чтобы тот убил ее мужа, — с этого действия начинается ураган невероятных событий и комических ситуаций. Итальянец Альдо Николаи пишет свои пьесы практически сплошными афоризмами. Но как будто этого мало, спектакль обильно приправлен песнями барда Юлия Кима. Стремительная смена эпизодов, платьев, шляпок и туфель закрутит героев этой необыкновенной истории в настоящий любовный бермудский треугольник, из которого, казалось бы, нет выхода… Звездный комедийный состав — народный артист России Семен Стругачев, блистательная Эвелина Бледанс, Александр Тютрюмов — романтика, страсть, детектив и много искрометного юмора — вот, что ждет зрителей, которые придут на комедию-дефиле «Любовь по-итальянски». В «Любви по-итальянски» характеры, диалоги, стремительно развивающееся действие ― всё выписано рукой мастера, который, возможно, сам ужаснулся бы происходящему в пьесе, если бы это не было так… смешно. Но этого как будто мало, театральное действо обильно приправлено аранжированными песнями Юлия Кима. А костюмы Эвелины Бледанс создавались как российскими, так и зарубежными кутюрье. В чудный летний день герой отправляется на пляж, чтобы искупаться. Там он знакомится с очаровательной молодой женщиной и не догадывается о том, что в облике гламурной красотки на берегу моря его ждёт Рок. Да, тот самый, древнегреческий, слепой и беспощадный. Роковую женщину зовут Эва, у неё есть муж и любовник... А в этом треугольнике всегда кто-то лишний… Режиссёр: Семен Стругачев Актеры: Семен Стругачев, Эвелина Бледанс, Александр Тютрюмов

28 июня понедельник

20:00

16+

Комедия 

«Ловушка для мужа»

2 часа с антрактом

Цена билетов: 2500-5000 рублей

Комедия в исполнении Федора Добронравова (любвеобильный Лоран), Елены Сафоновой (в роли добропорядочной супруги), Татьяны Васильевой (примерившей на себя роль экстравагантной русской матери) - подарит великолепные впечатления и незабываемый вечер каждому пришедшему на спектакль! Муж возвращается домой…. Но нет, в этом спектакле все наоборот. Жена возвращается домой и застает супруга с молодой, привлекательной девушкой... Этот спектакль - комедия положений, где даже маленькая ложь рождает следующую, более большую и затягивает героя во все большие проблемы. Пытаясь выпутаться из щекотливой ситуации, боясь потерять жену, положение в обществе и репутацию, Лоран (Федор Добронравов) представляет молодую красотку, как… свою русскую дочь! Но Лоран не может предугадать, что, приняв на себя мнимое отцовство, ему придется встретиться лицом к лицу с настоящей матерью «новоиспеченной дочурки», которая, решив помочь - вступает в игру Лорана, чем только усугубляет и без того сложный зигзаг событий. Поверит ли, Николь, обманутая супруга в столь пикантную ложь, сможет ли её принять и чем в итоге разрешиться история, зритель сможет разгадать, придя на наш спектакль.

30 июня

Среда

20:00

16+

Спектакль

«Вход только для женщин»

2 часа с антрактом

Цена билетов: 1000-2000 рублей

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс - получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть! Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха. Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории — феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к ней, к женщине, а российской женщине очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться.