Размер шрифта
Цвет

В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИГОРЯ ХОРОНЬКО «РОДНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ»

cover
Дата 24 мая
Время
Место Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского

Игорь Борисович Хоронько сегодня, без преувеличения, является одним из самых заметных и интересных живописцев Ставропольского края. Своей открытостью и искренностью работы пятигорского художника подкупают ценителей и поклонников искусства.

Игорь Хоронько пишет о том, что любит, ведь он живёт среди великолепной природы, красоту которой он хочет показать каждому, кто ценит прекрасное. Эти живописные места – родина художника: Ставропольский край, Кавказские Минеральные воды, Приэльбрусье.

Любовь к живописи Игорю привили родители. Большое впечатление на юного художника произвели работы импрессионистов, его таланту были созвучны буйство красок их картин, острый взгляд и желание «поймать» мгновение.

Шелест пшеницы, дуновение ветра, журчание ручья, свежесть раннего утра, крики петухов… Лучи теплого света пробиваются из-за туч как лучи надежды, оживляя собой природный ландшафт нашей любимой Родины. Природа и городская жизнь тесно связаны между собой в работах художника. Его работы кажутся зрителю знакомыми, даже родными, и живопись, пронизанная сказочными воспоминаниями детства, словно успокаивает. Картины написаны с душой, так, как подсказало сердце доброго и тонко чувствующего человека.

На выставке представлены 62 живописные работы художника за последние несколько лет.Выставка доступна для просмотра в режиме работы Сочинского художественного музея с 5 до 30 мая на 1 этаже.