Размер шрифта
Цвет

Хироко Иноуэ даст дополнительный концерт в Сочи

Хироко Иноуэ даст дополнительный концерт в Сочи

Из-за повышенного спроса на концерт японской органистки Хироко Иноуэ было принято решение сделать дополнительный концерт, который состоится в эту субботу 11 сентября.

Артистка выступит с той же программой, которая была заявлена на открытие XXI Открытого фестиваля органной музыки «От Баха до Пьяццоллы». Единственным отличием будет то, что выступление состоится без инструментального квартета «Позитив».

В этот вечер прозвучат произведения Баха, Валенте, Вивальди, Таривердиева, Ваммеса и Пяццоллы.

Хироко Иноуэ – яркий представитель нового поколения академических исполнителей 21 века, талантливый музыкант, концертирующий по всему миру. Она родилась в г. Осака (Япония). Училась в университете искусств в Киото. Затем училась по классу органа у профессора А. Паршина и по классу фортепиано у профессора Н. Штаркмана в Московской Государственной консерватории им. Чайковского, там же окончила аспирантуру. Позже окончила Консерваторию им. Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (профессор Тео Йеллема). Стипендиат министерства культуры Японии. С 2006 года - солистка-органистка Калининградской областной филармонии.

XXI Открытый фестиваль органной музыки состоится с 10 по 26 сентября 2021 года в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской. Он будет посвящён 90-летию выдающегося советского композитора Микаэла Таривердиева. В фестивале примут участие дипломанты и лауреаты Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, который традиционно проводится в Калининграде.

Творческий руководитель фестиваля – Валерия Анфиногенова. Ведущими концертов выступят Ирина Клюжина и Геннадий Шляхов.

Билеты можно приобрести в кассах Зала органной и камерной музыки А. Дебольской, Зимнего театра и на официальном сайте www.skfo.online