Размер шрифта
Цвет

«У Незнайки юбилей!»

«У Незнайки юбилей!»

11 октября в средней общеобразовательной школе № 28 состоялась встреча учеников 2 «В» класса с веселым и неугомонным героем книги Н.Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе» – тем самым Незнайкой! Этой книге исполнилось 60 лет! Необыкновенный человек и талантливый писатель Н.Н. Носов в этом году тоже отметил бы свой юбилей – 110 лет.

Сотрудниками библиотеки № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на ребятам была представлена презентация о жизни и творчестве Николая Николаевича Носова. С детства он был большим выдумщиком, фантазером и затейником, а стал замечательным и веселым детским писателем, книги которого с огромным удовольствием читают дети.

После просмотра презентации школьники активно включились в занимательную игру-викторину по книге-юбиляру. По описанию из произведения они угадали всех героев-коротышек, смогли объяснить, опираясь на несколько фраз, какие события произошли в сказке дальше.

Большой интерес вызвал слайд с потерянными вещами, ученики с легкостью назвали героев, которым принадлежали вещи, изображённые на этом слайде. В следующем задании «Дерево Почемучек» были более сложные вопросы, но ребята отлично справились и с ними! Ведь почти все присутствующие школьники прочитали книгу во время летних каникул.

Самые активные участники получили «пятерки» по литературе, а главное – все узнали для себя много нового, интересного и ушли домой в отличном настроении.