Размер шрифта
Цвет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЛИНЫ КОВАЛЕНКО «ОТРАЖЕНИЯ» (Г.НОВОРОССИЙСК)

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЛИНЫ КОВАЛЕНКО «ОТРАЖЕНИЯ» (Г.НОВОРОССИЙСК)

9 сентября  2021 года в 15.00  в Арт-галерее Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Арт-Медиа-Центр» Родина» состоится  персональная  выставка члена Союза художников России  Лины Коваленко.

 

Лина Коваленко - член ВТОО «Союз художников России» и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО с 2001 года, член  Творческого союза художников России с 2010 года.

В 2013г. - награждена бронзовой медалью «За вклад в отечественное изобразительное искусство» ТСХР.

В 2015г. - награждена золотой медалью «За вклад в отечественную культуру» ТСХР.

Участница всероссийских, межрегиональных, региональных, академических и международных выставок. Произведения Лины Коваленко находятся в музейных и частных собраниях России и зарубежья.

 

В экспозиции выставки «Отражения» представлено более 40 работ, написанных в последние годы.

Морские и городские пейзажи, натюрморты и цветочные композиции создают атмосферу длинного, солнечного дня, переходящего в теплый вечер, атмосферу любования художника встречами с людьми, событиями, красивыми природными местами. 

Независимо от жанра в картинах присутствует много воздуха и света.

Иногда пейзаж вписан в натюрморт и наоборот, создавая гармонию природы и предметов.

Лина Коваленко активно занимается пленэрной деятельностью и особое место в экспозиции занимают этюды. Она уверена, что «только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности быстро меняющейся среды, динамику изменения цвета».

На выставке представлены самые свежие этюдные работы, привезенные из творческих поездок.

Организаторы уверены, что сочинцы и  гости города посетят эту выставку и, перенесутся в атмосферу красоты, созданной кистью профессионального художника.