Размер шрифта
Цвет

В День Знаний в России запущен проект «Пушкинская карта». С 1 сентября 2021 года Сочинское концертно-филармоническое объединение участвует в Федеральном проекте «Пушкинская карта»

В День Знаний в России запущен проект «Пушкинская карта». С 1 сентября 2021 года Сочинское концертно-филармоническое объединение участвует в Федеральном проекте «Пушкинская карта»

Что такое «Пушкинская карта»? – Это виртуальная банковская карта с лимитом 5000 рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 000 рублей. Потратить эти деньги можно будет на культурные мероприятия: посещения театров, музеев, концертов, выставок, библиотек и других учреждений культуры. Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября.
В СКФО уже пройдены все необходимые проверки на работоспособность новой системы продаж проекта: по «Пушкинской карте» мы готовы предложить три мероприятия Сочинской филармонии в сентябре: концерт 3 сентября «Игры вокруг рояля», 4 сентября «Девятый вал. Токкаты от 17 до 21 века» и концерт 24 сентября «Два гения: Рахманинов и Скрябин». Все перечисленные события проходят в Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской.

Как оформить «Пушкинскую карту»?

✅Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись.

✅Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

✅Получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую платежной системы «Мир». Виртуальная карта выпускается автоматически и доступна на вкладке «Счет». Пластиковую карту можно получить в Почта Банке.

✅Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассах.

Все билеты – именные, поэтому с собой необходимо иметь удостоверение личности.

Баланс на карте нельзя пополнить самостоятельно: средства на нее зачисляет государство один раз в год.

С подробной информацией о проекте «Пушкинская карта» можно ознакомиться по ссылке https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta