Размер шрифта
Цвет

Выставка Дмитрия Бухрова «Вне временного»

Выставка Дмитрия Бухрова «Вне временного»

Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского представляет выставку  живописи известного российского художника Дмитрия Бухрова «Вне временного».

«В картинах Дмитрия Бухрова мир небесный и мир земной существуют неразрывно друг от друга. Люди делят быт с ангелами, может быть, и не замечая их крылья. А небо перестаёт быть таким уж недосягаемым — там, как оказалось, тоже идёт простая, мирная жизнь. Только если мы, люди, ночью видим звёздное небо, ангелы любуются сиянием окон человеческих городов («How fragile we are how fragile we are»).

В основе многих работ художника лежат сюжеты, взятые из Библии. И эти истории, живущие в культуре не первое столетие, ставшие вневременными, оказываются по-прежнему созвучными с отдельной человеческой жизнью. Узнаваемые образы, изображённые на картинах, оставляют зрителям время для открытия новых смыслов, внимательного обращения к сути. Как перечитывание хорошо знакомой книги, чей текст, никогда не меняющийся, становится зеркалом, отражающим перемены, произошедшие в читателе»

Влада Астафьева, арт-критик, Санкт-Петербург

«Мои работы, – говорит Дмитрий Бухров, – о добром, о хорошем и вечном. О любви, о жизни... Они неактуальны, их не видно за суетой. И пусть будет так. Не хочу быть модным, это вспышка на один день. Хочу быть неактуальным и вечным».       

Дмитрий Бухров — член профессионального Союза художников России, ученик известного художника и иллюстратора Давида Хайкина, участник персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Призер Всемирного Арт-наив фестиваля в Катовице (Польша, 2012), представлял Россию на Международном Арт-наив фестивале «Light Over Jerusalem» (Израиль, 2013). Участник международного фестиваля-триеннале «Фестнаив-2017» (Московский музей современного искусства и Музей русского лубка и наивного искусства), Выставочного проекта «Осторожно, Дети!» (Музей искусства Санкт-Петербурга, 2018, совместно с Н. Нестеровой, О. Рабиным, О. Целковым, В. Дубосарским и др.). Финалист Biennale NAÏVE Bulgaria 2021. Состоялось несколько его выставок во французских галереях — в Париже, Лионе и Шантийи. Работы находятся в частных коллекциях в России, США, Великобритании, Италии, Франции, Израиле, Мексике, Японии, Латвии, Финляндии, Германии.

Контакты для СМИ: Художник Дмитрий Бухров +7 985 972 2065

Выставка будет доступна для посещения в режиме работы музея с 25 августа до 19 сентября, выставочные залы 1 этажа.

Сочинский художественный музей

Сочи, Курортный проспект, 51

Директор музея Хрисанов Петр Александрович

Зав.выставочным отделом музея Салахов Борис Ильфасович

zimniy.sochi@yandex.ru +7 988 156 7517

Телефон кассы: 8 (862) 262-29-47