Размер шрифта
Цвет

XXI ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В СОЧИ

XXI ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В СОЧИ

С 10 по 26 сентября 2021 года в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской после годового перерыва состоится фестиваль органной музыки. Он будет посвящён 90-летию выдающегося советского композитора Микаэла Таривердиева. В фестивале примут участие дипломанты и лауреаты Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, который традиционно проводится в Калининграде. Они представят слушателям различные исполнительские школы, исполнят музыкальные произведения старых мастеров, композиторов французского романтизма, а также музыку Таривердиева, написанную как специально для органа, так и музыку из кинофильмов в переложении для этого инструмента.

Участники фестиваля: Хироко Иноуэ (Япония-Россия), Жан-Пьер Стайверс (Нидерланды), Андрей Бардин (Россия, Красноярск), Владимир Скоморохов (Россия, Москва), Владимир Королевский (Россия, Сочи).

В программе фестиваля примут участие артисты Сочинской филармонии: инструментальный квартет «Позитив», вокальный ансамбль «Сочи Соло», Павел Пономарёв (ударные инструменты).

Концерт закрытия фестиваля будет приурочен ко Дню рождения Сочинского органа:

26 сентября в программе выступят Владимир Королевский и Петр Термен, правнук Льва Термена, изобретателя первого в мире электромузыкального инструмента «терменвокс». Слушатели, которым посчастливится попасть на этот концерт, смогут услышать уникальный инструмент, отметивший в прошлом году своё 100-летие.

Творческий руководитель фестиваля - Валерия Анфиногенова.

Ведущими концертов выступят Ирина Клюжина и Геннадий Шляхов.