Размер шрифта
Цвет

В Художественном музее откроется персональная выставка Игоря Хоронько «Родное Ставрополье»

В Художественном музее откроется персональная выставка Игоря Хоронько «Родное Ставрополье»

Персональная выставка Игоря Хоронько «Родное Ставрополье»

Игорь Борисович Хоронько сегодня, без преувеличения, является одним из самых заметных и интересных живописцев Ставропольского края. Своей открытостью и искренностью работы пятигорского художника подкупают ценителей и поклонников искусства.

Игорь Хоронько пишет о том, что любит, ведь он живёт среди великолепной природы, красоту которой он хочет показать каждому, кто ценит прекрасное. Эти живописные места – родина художника: Ставропольский край, Кавказские Минеральные воды, Приэльбрусье.

Любовь к живописи Игорю привили родители. Большое впечатление на юного художника произвели работы импрессионистов, его таланту были созвучны буйство красок их картин, острый взгляд и желание «поймать» мгновение.

Шелест пшеницы, дуновение ветра, журчание ручья, свежесть раннего утра, крики петухов… Лучи теплого света пробиваются из-за туч как лучи надежды, оживляя собой природный ландшафт нашей любимой Родины. Природа и городская жизнь тесно связаны между собой в работах художника. Его работы кажутся зрителю знакомыми, даже родными, и живопись, пронизанная сказочными воспоминаниями детства, словно успокаивает. Картины написаны с душой, так, как подсказало сердце доброго и тонко чувствующего человека.

На выставке представлены 62 живописные работы художника за последние несколько лет.Выставка доступна для просмотра в режиме работы Сочинского художественного музея с 5 до 30 мая на 1 этаже.

.