Размер шрифта
Цвет

Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения c 19 по 25 апреля 2021 года

Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения c 19 по 25 апреля 2021 года

ЗИМНИЙ ТЕАТР

(улица Театральная, 2)

 

19 апреля

Понедельник

19:00

12+

Концерт армянского исполнителя

Аркадия Думикяна

2 часа без антракта

Цена билетов: 1200-7000 рублей

Музыкальная карьера Аркадия Думикяна началась в 2014 году. Количество поклонников его таланта стало расти после открытия Аркадием в 2015 году Ютуб-канала, где  посетители могли слушать красивые песни на русском и армянском языках. Настоящая популярность пришла к Аркадию в 2016 году, после выхода клипа «Мулатка». Видео просто взорвало интернет, оно набрало более трех миллионов просмотров. Затем певец выпустил еще один хит - «Мой ангел». Фанаты и сейчас с удовольствием слушают эту песню. Среди песен, которые вполне можно назвать визитной карточкой певца - «Папина дочка» и «Брат».

Аркадий Думикян объехал с концертами многие города России и ближнего зарубежья, и везде публика тепло встречала артиста.

20 апреля

Вторник

19:00

18+

Спектакль

«Солнечная линия»

В ролях:

Юлия Пересильд Андрей Бурковский

1 час 15 минут без антракта

Цена билетов: 2000-5000 рублей

Терапевтическая комедия с блестящими артистами: Юлией Пересильд и Андреем Бурковским - поставлена обладателем «Золотой маски» Виктором Рыжаковым по пьесе главного российского драматурга Ивана Вырыпаева. После семи лет брака Барбара и Вернер схватились в битве не за жизнь, а насмерть. В пять утра они ведут нескончаемый диалог, пытаясь преодолеть преграду взаимного непонимания. Семейный скандал в спектакле поднимается до уровня метафоры человеческих отношений вообще... Спектакль был номинирован на премию «Золотая маска-2019»: «Работа режиссёра», «Работа драматурга», «Спектакль малой формы», «Женская роль» и «Мужская роль». Обращаем внимание: в спектакле используется ненормативная лексика ( 18+)

22 апреля

Четверг

19:00

6+

Вечер памяти В.И. Абрашкина

«Благословляю всё, что было…»

Оркестр народных инструментов

«Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко

Главный дирижер – Григорий Михайлов

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-500 рублей

Концерт «Благословляю всё, что было…» посвящён памяти ушедшего из жизни два года назад заслуженного артиста России Вячеслава Ильича Абрашкина (21.10.1938 – 22.04.2019).
В 1969 году Вячеслав Ильич по предложению руководителя Сочинской филармонии Давида Григорьевича Гершфельда создал и встал во главе коллектива «Русский сувенир», который через 25 лет, в 1994 году, был преобразован в Оркестр народных инструментов. «Русский сувенир» имени П.И.Нечепоренко. Почти 50 лет Вячеслав Абрашкин был художественным руководителем и главным дирижером этого коллектива. Вячеслав Ильич Абрашкин навсегда останется жить в памяти сочинцев как человек, внесший значимый вклад в развитие народной культуры и инструментального искусства города Сочи и Краснодарского края. 22 апреля Оркестр «Русский сувенир», музыканты которого чтут память своего основателя и берегут традиции, которые он заложил, станет главным участником вечера. В программе собраны лучшие образцы инструментальной «народной классики», оригинальные обработки популярных классических и современных мелодий, русские народные песни. За пульт управления оркестром станут главный дирижёр коллектива, заслуженный артист Адыгеи Григорий Михайлов и дирижёр Андрей Афонин. В концерте примут участие сотрудничавшие с маэстро и его коллективом Камерный хор (хормейстер Ольга Луковская) и солисты Сочинской филармонии.

24/25 апреля

Суббота/

Воскресенье

19:00

16+

Спектакль

«Еврейское счастье»

В ролях:  

Татьяна Васильева, Татьяна Орлова,

Александр Самойленко

2 час 15 минут с антрактом

Цена билетов: 3000-5000 рублей

По сюжету крепкая семейная пара, живущая в Израиле, планируют выгодно выдать единственную дочь замуж. Чтобы свадьба состоялась не хватает только одного документа – их собственного брачного договора. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? А осталась ли любовь? Вместе с поиском важного семейного документа герои, по сути дела, пытаются обнаружить ушедшую с годами в бытовые проблемы и каждодневные заботы, любовь. Удастся ли им выдать дочь замуж и не разрушить свою семью? Готов ли обаятельный, но деспотичный глава семьи к тому, чтобы завоевать собственную супругу, осмелившуюся показать характер?

Татьяна Васильева, Татьяна Орлова, Александр Самойленко, Игорь Письменный, Андрей Чадов обеспечат взрыв чувств, одесский юмор и русский «авось» в спектакле.

 

Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской

(Курортный проспект, 32)

 

23 апреля

Пятница

19:00

12+

Апрель. Вечер. Музыка.

Камерный хор,

солисты Сочинской филармонии

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-700 рублей

Программа весеннего музыкального вечера предлагает слушателям отдохнуть, отвлечься от мирской повседневности и приятно провести время, наслаждаясь красивой, завораживающей музыкой – от пленительных шедевров Россини до упоительных современных хитов. В разнообразной палитре концерта прозвучат вокальные откровения Дебюсси, Равеля и Кьяры, восторженные неаполитанские песни, изысканные миниатюры для скрипки и виолончели Глиэра, фрагменты культовых мюзиклов и фильмов Гершвина, Лоу, Миллера и Керна, а также любимые шлягеры Пьяццоллы и Веласкес. Камерный хор (хормейстер – Ольга Луковская), Татьяна Никитина (меццо-сопрано), Алексей Некрасов (баритон), Елена Чистякова (скрипка), Светлана Трофименко (виолончель), Валерия Белевцова, Наталия Люх (фортепиано) Лектор-музыковед – Ирина Клюжина.

24 апреля

Суббота

17:00

12+

«Поэты фортепиано. Скрябин. Шопен»

Сурен Вартанян (фортепиано)

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-700 рублей

 «Поэты фортепиано»… Да, ведь фортепиано для Шопена и Скрябина – это целый мир, в котором они могли выражать свои мысли и чувства. И Шопен, и Скрябин - гении фортепиано, они знали его изнутри как никто другой. Этому Инструменту они доверяли самое сокровенное, для них Рояль был живым и одушевленным. Блестящие пианисты-виртуозы, оба исполняли в основном только свои сочинения, которые стали основой их творческого наследия, их творческой лабораторией. Понять же, что объединяет этих художников, и в чём их неповторимость и призвана программа предстоящего концерта. Дипломант российского конкурса Сурен Вартанян в этот вечер  исполнит: Фредерик Шопен, Большой блестящий вальс Скерцо №2, Мазурка, Ноктюрн; Александр Скрябин, Поэма «К пламени» Полонез, Мазурки, Этюды. Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

25 апреля

Воскресенье

17:00

12+

 «Слава

в вышних Богу»

Владимир Королевский (орган)

Лиана Мсрлян (сопрано),

Татьяна Никитина (меццо-сопрано)

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 500-800 рублей

Программа за неделю до православной Пасхи призвана напомнить слушателям о драматических днях, проникнутых святостью последней Страстной седмицы Великого поста и предшествовавших Светлому Христову Воскресению. Атмосферой «светлой печали» будет проникнута вся музыка, включённая в программу концерта, прозвучат сочинения И.С. Баха, Дж. Перголези, О. Янченко, армянские духовные песнопения, которые создадут атмосферу духовного погружения, отключения от суеты внешнего мира хотя бы только на время концерта.