Размер шрифта
Цвет

В память о Вячеславе Абрашкине оркестр «Русский сувенир» даст концерт

В память о Вячеславе Абрашкине оркестр «Русский сувенир» даст концерт

22 апреля в 19:00 сцене Зимнего театра начнется концерт «Благословляю всё, что было…», посвящённый памяти ушедшего из жизни два года назад заслуженного артиста России Вячеслава Ильича Абрашкина (21.10.1938 – 22.04.2019).
В 1969 году Вячеслав Ильич по предложению руководителя Сочинской филармонии Давида Григорьевича Гершфельда создал и встал во главе коллектива «Русский сувенир», который через 25 лет, в 1994 году, был преобразован в Оркестр народных инструментов. «Русский сувенир» имени П.И.Нечепоренко. Почти 50 лет Вячеслав Абрашкин был художественным руководителем и главным дирижером этого коллектива. И это не единственное профессиональное достижение маэстро. Вячеслав Абрашкин - виртуоз-балалаечник, композитор и аранжировщик, перу которого принадлежат множество музыкальных пьес и обработок народных мелодий, он прекрасный педагог, воспитавший не одно поколение музыкантов, известных в городе, крае и стране.Вячеслав Ильич Абрашкин навсегда останется жить в памяти сочинцев как человек, внесший значимый вклад в развитие народной культуры и инструментального искусства города Сочи и Краснодарского края.

22 апреля Оркестр «Русский сувенир», музыканты которого чтут память своего основателя и берегут традиции, которые он заложил, станет главным участником вечера. В программе собраны лучшие образцы инструментальной «народной классики», оригинальные обработки популярных классических и современных мелодий, русские народные песни. За пульт управления оркестром станут главный дирижёр коллектива, заслуженный артист Адыгеи Григорий Михайлов и дирижёр Андрей Афонин. В концерте примут участие сотрудничавшие с маэстро и его коллективом Камерный хор (хормейстер Ольга Луковская) и солисты Сочинской филармонии.
Гость программы – Алёна Гущина, дочь Вячеслава Абрашкина.
Билеты можно приобрести в кассах Зимнего театра и на официальном сайте Сочинского концертно-филармонического объединения по ссылке

https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/11770404