Размер шрифта
Цвет

Мероприятие, посвящённое 60-летию первого полёта человека в космос.

Мероприятие, посвящённое 60-летию первого полёта человека в космос.

          9 апреля 2021г. в 13-00 ч. в «Районном Доме культуры «Адлер» прошёл праздничный концерт, посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Адлерского района муниципального образования городской округа город - курорт Сочи Краснодарского края Дудник Д.Ю. и начальник отдела культуры Глухова О.В.

          В концерте принимали участие коллективы «РДК «Адлер»: «образцовый» художественный коллектив ансамбль русской песни «Золотой ларец», вокальная студия «Smile», вокальная группа «Шалунишки», «образцовые» художественные коллективы современного танца «Экзерсис» и спортивного танца «Юг-Dance», солисты Владимир Сергеев, Алена Ларькина, Игорь Гумбатов, Нона Саркисян. В их исполнении прозвучали песни советских композиторов - любимые песни космонавтов, такие как «Трава у дома», «Гимн космонавтов», «И на Марсе будут яблони цвести», «Знаете, каким он парнем был…», «Надежда» и др.

      Ведущие рассказали зрителям о том, что Сочи, город не только олимпийского, но и космического размаха.  Космонавты, вернувшиеся после длительного пребывания в космосе и  на Международной космической станции, проходили  реабилитацию и отдых в Адлере, в санатории «Южное взморье». Среди них Валентина Терешкова, Андриян Николаев, Алексей Леонов, Борис Волынов, Сергей Рязанов и др. Первый космонавт, Юрий Алексеевич Гагарин, высадил в Сочи гималайский кедр, который за четверть века превратился в роскошное дерево и растет на улице, названной в честь покорителя космоса. Посадка деревьев стала для космонавтов традицией, теперь в парке Ривьера разрослась целая аллея Космонавтов из 55 магнолий.