Размер шрифта
Цвет

Персональная выставка Людмилы Шаликовой «Долгая дорога домой»

Персональная выставка Людмилы Шаликовой  «Долгая дорога домой»

7 апреля  2021 года в 15.00 в Арт-галерее  МБУК «АМЦ «Родина»  состоится открытие  персональной  выставка  Людмилы  Шаликовой - члена Союза художников России, члена Союза Архитекторов России.

        Людмила Алексеевна Шаликова родилась в Сочи.

С 1973 по 1978 гг. училась в Адлерской детской художественной школе.

С 1979 по 1982 гг. в Средней художественной школе им. Б.В.Иогансона при Академии Художеств СССР.

В 1988 году окончила  архитектурный факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина Академии Художеств СССР.

С 1990 года работала главным архитектором проектов в ООО ТАПМ «Читаархпроект» в Чите.

С 2008года Заслуженный работник архитектуры и градостроительства Читинской области.

С 2019года  Заслуженный деятель искусств Забайкальского края.

С 2020 года живет в Сочи.

        На выставке представлены  более  40  профессиональных  работ, в технике акварели и масляной живописи, охватывающие период творчества с 2003 по 2020 годы.   

        Представленные работы отображают городские и горные пейзажи, натюрморты, букеты цветов  в  легкой  «пленерной»  манере письма автора.

        Многочисленные натурные этюды маслом и акварелью Людмилы Алексеевны наполнены женской  нежностью и восхищением к природе. В них неизменно чувствуется хорошая школа: мастерски выверенная композиция, крепкая рука, упругий мазок, экспрессия, чувство полутона  и уверенная моделировка формы.

        Организаторы уверены, что сочинцы и  гости города, посетив эту выставку, перенесутся в запечатленное художником  мгновение и увидят  в нем всю красоту и гармонию жизни.