Размер шрифта
Цвет

Завершился заключительный тур XII Южно- Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Завершился заключительный тур XII Южно- Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»
Детская художественная школа №3 города Сочи с 11 по 14 марта 2021 года провела заключительный тур XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»
по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).
Основными целями Олимпиады являются поиск талантливой молодёжи, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству и архитектурно-художественному творчеству, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников, а также формирование начальных профессиональных знаний для дальнейшего обучения по образовательным программам высшего образования архитектурно-художественной направленности.
В 1 туре олимпиады участвовали 456 человек, во 2-ом туре – 205 человек. Победители 2-го тура (108 человек) стали участниками заключительного (3-го) этапа проведения олимпиады.
Итоги олимпиады будут подведены в Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета в апреле 2021 года (г. Ростов-на-Дону). Победителям и призерам заключительного этапа при поступлении в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, может быть предоставлена одна из следующих льгот: быть зачисленными без вступительных испытаний на направления подготовки; быть приравненными к лицам, успешно прошедшим творческие вступительные испытания в соответствии с Правилами приёма вуза.