Размер шрифта
Цвет

В Сочи возобновилась концертная жизнь

В Сочи возобновилась концертная жизнь

Вчера, 21 января, Зимний театр впервые после почти годового перерыва распахнул свои двери для публики. Из-за пандемии Сочинская филармония открыла новый творческий сезон не традиционно, в конце августа 2020 года, а в январе 2021-го концертом «Русские гуляния».

Музыкальная программа Оркестра народных инструментов «Русский сувенир» им. П.И. Нечепоренко (художественный руководитель и главный дирижёр Григорий Михайлов) и Песенно-инструментального ансамбля «Кудрина» (художественный руководитель Ирина Рыбакова) представила пока ещё немногочисленным посетителям русские народные песни, песни донских казаков и инструментальные сочинения.

В этот праздничный вечер среди гостей Зимнего театра был глава администрации города Алексей Копайгородский и начальник управления культуры Марианна Устинова.

После завершения концерта Маринна Олеговна прошла за кулисы, где лично поздравила артистов с началом творческой деятельности.

- Дорогие коллеги, поздравляю вас с первым за 10 месяцев выходом на сцену. Вы провели большую работу по созданию творческой атмосферы для тех, кто пользуется социальными сетями. Нам очень важны лайки в интернете, но больше нам важны ваши глаза, ваши эмоции и благодарность зрителей. И мы сегодня слышали аплодисменты и возгласы «браво»! Мы начали с малого. Уверена, ещё немного и мы начнём полноценно работать. Терпения всем, здоровья и удачи! - сказала начальник управления культуры артистам филармонии.

Следующее представление Сочинской филармонии в Зимнем театре состоится 28 января: в этот вечер вокальный ансамбль «Сочи Соло» представит зрителям программу «O sole mio», в которой прозвучат романтические мелодии Франции, Италии, Испании, Америки и России.

Билеты можно приобрести по ссылке https://iframeab-pre1706.intickets.ru/seance/11656341 и в кассах театра.

До встречи в Зимнем театре!