Размер шрифта
Цвет

В Сочи готовы к открытию концертные и театральные организации

В Сочи готовы к открытию концертные и театральные организации

Начиная с 21 января все театры, концертные залы и клубные формирования в Домах культуры Сочи начинают работу в обычном режиме. Это произойдет в полном соответствии с постановлением Губернатора Краснодарского края от 15 января 2021 года.

В Сочи готовы к открытию концертные и театральные организации. Подготовлен репертуарный план выступлений солистов и коллективов на январь-февраль 2021 года, который включает в себя спектакли, вокальные выступления, концерты классической, народной, инструментальной и оркестровой музыки. Учреждения будут работать с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: измерение температуры посетителей с занесением результатов в журнал, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, регулярное проветривание помещений, а главное – выполнение требований заполняемости зала не более 15%. На сегодняшний день учреждения отрасли «Культура» города Сочи обеспечены рециркуляторами, бесконтактными термометрами и дезинфекторами.

Уже вечером 21 января главная концертная организация «Сочинское концертно-филармоническое объединение» приглашает сочинцев и гостей курорта в Зимний театр на концерт народного оркестра «Русский сувенир». Камерная филармония откроет концертный сезон 23 января музыкой Антонио Вивальди и известным циклом «Времена года». Новый театр Сочи за время пандемии подготовил две премьеры, которые терпеливо ждали своего зрителя, и уже 6 февраля состоится показ спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба» который поставил известный режиссер Евгений Кулагин.

Сочинские артисты с нетерпением ждут любимого зрителя и напоминают, что количество мест ограничено, заранее планируйте посещение мероприятий.