Размер шрифта
Цвет

Ушла из жизни Римма Константиновна Медведева

Ушла из жизни Римма Константиновна Медведева

Коллектив Централизованной библиотечной системы города Сочи постигло большое горе - ушла из жизни корифей библиотечного дела, Заслуженный работник культуры Кубани Римма Константиновна Медведева.

Римма Константиновна стояла у истоков создания библиотечно-библиографической службы Централизованной библиотечной системы города Сочи и справочно-поискового аппарата. В 1965 г., молодым специалистом с высшим библиотечным образованием, переступила она порог Центральной городской библиотеки и осталась здесь навсегда.

Римма Константиновна была ведущей молодежного клуба «Я и время», вела передачи на местном телевидении о книжных новинках, публиковала информационные статьи в газете. Она стала первым библиографом ЦГБ, а затем заведующей созданного ею в 1981 г. Информационно-библиографического отдела.

Римма Константиновна приложила много сил и энергии для формирования уникальной краеведческой библиографической коллекции – краеведческого систематического каталога, посвященного Сочи, сначала в карточной, а затем в электронной форме.

Она обладала многими незаменимыми качествами авторитетного руководителя и профессионала - широкой эрудицией и колоссальной работоспособностью, острым чувством современности, умением отстаивать своем мнение и увлечь окружающих новыми идеями, чуткостью и отзывчивостью. Она создавала в коллективе атмосферу порядочности и интеллигентности, взаимовыручки и взаимопонимания, сочетающуюся с напряженным трудовым ритмом.

Мы скорбим вместе с родными и близкими Риммы Константиновны о невосполнимой потере.