Размер шрифта
Цвет

ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 250-ЛЕТИЮ ЛЮДВИГА ВАН БЕТХОВЕНА

ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 250-ЛЕТИЮ ЛЮДВИГА ВАН БЕТХОВЕНА

В 2020 году весь мир отмечает 250-летие со дня рождения великого композитора Людвига ван Бетховена. Масштабы торжественных мероприятий, проводимых во всем мире, соответствуют значимости творчества гения классического искусства.

В честь юбилея композитора с 16 по 18 декабря 2020 года в Сочи пройдет II Открытый фестиваль камерной и барочной музыки. В режиме online фестиваль объединит на одной виртуальной сцене лучших музыкантов мира из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Вашингтона, Токио и Шанхая.

Мэтры классического искусства, ансамбли различных составов и инструментов представят в юбилейные дни уникальные камерные концертные программы, состоящие из музыкальных произведений великого композитора. Фестиваль призван не только объединить ведущих мастеров искусств мира, но и привлечь внимание талантливой молодежи к творчеству Людвига ван Бетховена. Организаторами фестиваля стали Управление культуры администрации Сочи и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сочинская камерная филармония». В состав организационного комитета вошли видные общественные деятели, представители сферы культуры и искусства города Сочи.

Мероприятия Фестиваля будут транслироваться с 16 по 18 декабря на городских медиа экранах, на телеканале «СОЧИ24» и на официальном Youtube канале управления культуры администрации города Сочи НеРеальНОкультурНО.

- Проведение фестиваля камерной и барочной музыки, посвященного 250-летию Людвига ван Бетховена, будет способствовать повышению статуса города Сочи, как одного из культурных центров России. Фестиваль послужит делу реализации государственной политики в области культуры и искусства, направленной на сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия, культурных ценностей, являющихся национальным достоянием, - подчеркнула начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова.